現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

嵐山(京福線)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 19:16発→23:23着4時間7分(乗車3時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,279円(乗車券9,319円 特別料金4,960円)
  • 562.6km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行

220円

  • 19:17着
  • 19:19発

[train]

嵐電嵯峨
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24着
  • 19:26発

[train]

嵯峨嵐山
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線快速・京都行
  • 1・2番線発 / 32番線
  • 3駅
    • 19:30
      円町
    • 19:33
      二条
  • 19:37着
  • 19:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ452号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 20:29
      名古屋
    • 21:48
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:58着
  • 22:09発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:13
      新橋
    • 22:21
      東京
    • 22:23
      新日本橋
    • 22:25
      馬喰町
    • 22:30
      錦糸町
    • 22:34
      新小岩
    • 22:39
      市川
    • 22:45
      船橋
    • 22:49
      津田沼

現金:8,910円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:00着
  • 23:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 23:12
      小仲台町(京成バス)
    • 23:13
      女子高校(京成バス)
    • 23:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:15
      園生交差点(京成バス)
    • 23:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 19:08発→23:23着4時間15分(乗車3時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,289円(乗車券9,329円 特別料金4,960円)
  • 563.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・11号・山越中町行
  • Eのりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 4駅
    • 19:13
      野々宮(京都市営バス)
    • 19:14
      嵯峨小学校前(京都市営バス)
    • 19:15
      嵯峨瀬戸川町(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 19:26発

[train]

嵯峨嵐山
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線快速・京都行
  • 1・2番線発 / 32番線
  • 3駅
    • 19:30
      円町
    • 19:33
      二条
  • 19:37着
  • 19:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ452号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 20:29
      名古屋
    • 21:48
      新横浜
    • 21:59
      品川

自由席:4,960円

  • 22:06着
  • 22:29発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:31
      新日本橋
    • 22:33
      馬喰町
    • 22:37
      錦糸町
    • 22:42
      新小岩
    • 22:47
      市川
    • 22:53
      船橋
    • 22:57
      津田沼

現金:8,910円

  • 23:04着
  • 23:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:08着
  • 23:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 23:12
      小仲台町(京成バス)
    • 23:13
      女子高校(京成バス)
    • 23:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:15
      園生交差点(京成バス)
    • 23:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 19:16発→23:27着4時間11分(乗車3時間16分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,373円(乗車券9,413円 特別料金4,960円)
    • 567.4km
    • [line]
      [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行

    220円

    • 19:17着
    • 19:19発

    [train]

    嵐電嵯峨
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:24着
    • 19:26発

    [train]

    嵯峨嵐山
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線快速・京都行
    • 1・2番線発 / 32番線
    • 3駅
      • 19:30
        円町
      • 19:33
        二条
    • 19:37着
    • 19:54発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ452号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 20:29
        名古屋
      • 21:48
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 21:58着
    • 22:09発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 22:13
        新橋
      • 22:21
        東京
      • 22:23
        新日本橋
      • 22:25
        馬喰町
      • 22:30
        錦糸町
      • 22:34
        新小岩
      • 22:39
        市川
      • 22:45
        船橋
      • 22:49
        津田沼
      • 22:56
        稲毛

    現金:8,910円

    • 23:00着
    • 23:18発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 23:20
        千葉公園
      • 23:21
        作草部
      • 23:23
        天台
      • 23:25
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。