現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

崎平→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:34発→16:56着7時間22分(乗車5時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,480円(乗車券12,120円 特別料金8,360円)
  • 657km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 注記千頭−下泉間は代行バス
  • [!]運転情報
  • 18駅
    • 09:36
      青部
    • 09:40
      駿河徳山
    • 09:45
      田野口
    • 09:51
      下泉
    • 09:55
      塩郷
    • 09:58
      地名
    • 10:03
      川根温泉笹間渡
    • 10:06
      抜里
    • 10:09
      家山
    • 10:13
      大和田(静岡県)
    • 10:18
      福用
    • 10:23
      神尾
    • 10:29
      門出
    • 10:31
      合格
    • 10:33
      日切
    • 10:34
      代官町
    • 10:37
      新金谷

現金:1,750円

  • 10:42着
  • 10:50発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 10:54
      島田(静岡県)
    • 10:58
      六合
    • 11:02
      藤枝
    • 11:05
      西焼津
    • 11:08
      焼津
    • 11:14
      用宗
    • 11:17
      安倍川
  • 11:21着
  • 11:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり502号・東京行
  • 5番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 11:58
      三島
    • 12:25
      新横浜
    • 12:36
      品川

自由席:2,530円

  • 12:42着
  • 13:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 13:30
      上野
    • 13:50
      大宮(埼玉県)
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:9,790円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [!]09:34発→17:21着7時間47分(乗車6時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,220円(乗車券9,480円 特別料金3,740円)
  • 461.4km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 注記千頭−下泉間は代行バス
  • [!]運転情報
  • 18駅
    • 09:36
      青部
    • 09:40
      駿河徳山
    • 09:45
      田野口
    • 09:51
      下泉
    • 09:55
      塩郷
    • 09:58
      地名
    • 10:03
      川根温泉笹間渡
    • 10:06
      抜里
    • 10:09
      家山
    • 10:13
      大和田(静岡県)
    • 10:18
      福用
    • 10:23
      神尾
    • 10:29
      門出
    • 10:31
      合格
    • 10:33
      日切
    • 10:34
      代官町
    • 10:37
      新金谷

現金:1,750円

  • 10:42着
  • 10:53発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 11:00
      菊川(静岡県)
  • 11:06着
  • 11:38発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま715号・新大阪行
  • 5番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 11:51
      浜松
    • 12:08
      豊橋
    • 12:25
      三河安城

自由席:2,530円

  • 12:37着
  • 12:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 13:08
      岐阜
    • 13:28
      美濃太田
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:22
      越中八尾

自由席:1,210円

現金:7,150円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:51発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:54
      稲荷町(富山県)
    • 16:55
      栄町(富山県)
    • 16:56
      不二越
    • 16:58
      大泉(富山県)
    • 17:03
      南富山
    • 17:05
      朝菜町
    • 17:07
      上堀
    • 17:08
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:10
      布市
    • 17:12
      開発
    • 17:16
      月岡(富山県)
    • 17:18
      大庄

580円

ルート3
    • [!]09:34発→17:21着7時間47分(乗車5時間38分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,400円(乗車券10,030円 特別料金6,370円)
    • 520.4km
    • [line]
      [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
    • 注記千頭−下泉間は代行バス
    • [!]運転情報
    • 18駅
      • 09:36
        青部
      • 09:40
        駿河徳山
      • 09:45
        田野口
      • 09:51
        下泉
      • 09:55
        塩郷
      • 09:58
        地名
      • 10:03
        川根温泉笹間渡
      • 10:06
        抜里
      • 10:09
        家山
      • 10:13
        大和田(静岡県)
      • 10:18
        福用
      • 10:23
        神尾
      • 10:29
        門出
      • 10:31
        合格
      • 10:33
        日切
      • 10:34
        代官町
      • 10:37
        新金谷

    現金:1,750円

    • 10:42着
    • 10:53発

    [train]

    金谷
    • [line]
      [train]JR東海道本線・浜松行
    • 3番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 11:00
        菊川(静岡県)
    • 11:06着
    • 11:38発

    [train]

    掛川
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま715号・新大阪行
    • 5番線発 / 11番線
    • 6駅
      • 11:51
        浜松
      • 12:08
        豊橋
      • 12:25
        三河安城
      • 12:43
        名古屋
      • 12:58
        岐阜羽島

    自由席:3,400円

    • 13:10着
    • 13:55発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 14:01
        長浜
      • 14:25
        敦賀
      • 14:45
        武生
      • 14:50
        鯖江
      • 15:00
        福井(福井県)
      • 15:11
        芦原温泉
      • 15:21
        加賀温泉
      • 15:30
        小松

    自由席:1,100円

    • 15:47着
    • 16:09発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 16:23
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:7,700円

    • 16:32着
    • 16:39発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:43着
    • 16:51発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 16:54
        稲荷町(富山県)
      • 16:55
        栄町(富山県)
      • 16:56
        不二越
      • 16:58
        大泉(富山県)
      • 17:03
        南富山
      • 17:05
        朝菜町
      • 17:07
        上堀
      • 17:08
        小杉(富山地鉄線)
      • 17:10
        布市
      • 17:12
        開発
      • 17:16
        月岡(富山県)
      • 17:18
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ