現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

崎平→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
崎平駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]18:32発→07:04着12時間32分(乗車6時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,100円(乗車券10,470円 特別料金3,630円)
  • 519.5km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 注記千頭−下泉間は代行バス
  • [!]運転情報
  • 18駅
    • 18:35
      青部
    • 18:39
      駿河徳山
    • 18:44
      田野口
    • 18:50
      下泉
    • 18:54
      塩郷
    • 18:57
      地名
    • 19:02
      川根温泉笹間渡
    • 19:05
      抜里
    • 19:08
      家山
    • 19:12
      大和田(静岡県)
    • 19:16
      福用
    • 19:21
      神尾
    • 19:28
      門出
    • 19:29
      合格
    • 19:31
      日切
    • 19:33
      代官町
    • 19:35
      新金谷

現金:1,750円

  • 19:40着
  • 19:59発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発
  • 9駅
    • 20:07
      菊川(静岡県)
    • 20:14
      掛川
    • 20:18
      愛野(静岡県)
    • 20:22
      袋井
    • 20:26
      御厨(静岡県)
    • 20:29
      磐田
    • 20:32
      豊田町
    • 20:36
      天竜川
  • 20:41着
  • 21:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり663号・新大阪行
  • 6番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 22:02
      名古屋
    • 22:19
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 22:32着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,100円

現金:6,930円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:38
      稲荷町(富山県)
    • 06:39
      新庄田中
    • 06:42
      東新庄
    • 06:44
      越中荏原
    • 06:48
      越中三郷
    • 06:52
      越中舟橋
    • 06:55
      寺田(富山県)
    • 06:56
      越中泉
    • 06:58
      相ノ木
    • 06:59
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]18:32発→08:10着13時間38分(乗車5時間57分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:21,990円(乗車券12,090円 特別料金9,900円)
    • 655.3km
    • [line]
      [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
    • 注記千頭−下泉間は代行バス
    • [!]運転情報
    • 18駅
      • 18:35
        青部
      • 18:39
        駿河徳山
      • 18:44
        田野口
      • 18:50
        下泉
      • 18:54
        塩郷
      • 18:57
        地名
      • 19:02
        川根温泉笹間渡
      • 19:05
        抜里
      • 19:08
        家山
      • 19:12
        大和田(静岡県)
      • 19:16
        福用
      • 19:21
        神尾
      • 19:28
        門出
      • 19:29
        合格
      • 19:31
        日切
      • 19:33
        代官町
      • 19:35
        新金谷

    現金:1,750円

    • 19:40着
    • 19:59発

    [train]

    金谷
    • [line]
      [train]JR東海道本線・熱海行
    • 2番線発 / 1番線
    • 8駅
      • 20:04
        島田(静岡県)
      • 20:07
        六合
      • 20:11
        藤枝
      • 20:14
        西焼津
      • 20:18
        焼津
      • 20:23
        用宗
      • 20:26
        安倍川
    • 20:31着
    • 20:41発

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり520号・東京行
    • 5番線発 / 17番線
    • 3駅
      • 21:25
        新横浜
      • 21:36
        品川

    自由席:2,530円

    • 21:42着
    • 22:08発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま633号・長野行
    • 22番線発 / 11番線
    • 9駅
      • 22:14
        上野
      • 22:34
        大宮(埼玉県)
      • 22:47
        熊谷
      • 23:02
        高崎
      • 23:11
        安中榛名
      • 23:23
        軽井沢
      • 23:32
        佐久平
      • 23:42
        上田

    自由席:3,740円

    • 23:53着
    • 06:11発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 06:23
        飯山
      • 06:35
        上越妙高
      • 06:48
        糸魚川
      • 07:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:9,790円

    • 07:15着
    • 07:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:26着
    • 07:43発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 07:46
        稲荷町(富山県)
      • 07:47
        新庄田中
      • 07:50
        東新庄
      • 07:52
        越中荏原
      • 07:55
        越中三郷
      • 07:58
        越中舟橋
      • 08:02
        寺田(富山県)
      • 08:03
        越中泉
      • 08:05
        相ノ木
      • 08:06
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]18:32発→08:14着13時間42分(乗車6時間3分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:21,800円(乗車券11,900円 特別料金9,900円)
      • 635.6km
      • [line]
        [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
      • 注記千頭−下泉間は代行バス
      • [!]運転情報
      • 18駅
        • 18:35
          青部
        • 18:39
          駿河徳山
        • 18:44
          田野口
        • 18:50
          下泉
        • 18:54
          塩郷
        • 18:57
          地名
        • 19:02
          川根温泉笹間渡
        • 19:05
          抜里
        • 19:08
          家山
        • 19:12
          大和田(静岡県)
        • 19:16
          福用
        • 19:21
          神尾
        • 19:28
          門出
        • 19:29
          合格
        • 19:31
          日切
        • 19:33
          代官町
        • 19:35
          新金谷

      現金:1,750円

      • 19:40着
      • 19:59発

      [train]

      金谷
      • [line]
        [train]JR東海道本線・熱海行
      • 2番線発 / 1番線
      • 8駅
        • 20:04
          島田(静岡県)
        • 20:07
          六合
        • 20:11
          藤枝
        • 20:14
          西焼津
        • 20:18
          焼津
        • 20:23
          用宗
        • 20:26
          安倍川
      • 20:31着
      • 20:41発

      [train]

      静岡
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり520号・東京行
      • 5番線発 / 17番線
      • 3駅
        • 21:25
          新横浜
        • 21:36
          品川

      自由席:2,530円

      • 21:42着
      • 22:08発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線あさま633号・長野行
      • 22番線発 / 11番線
      • 9駅
        • 22:14
          上野
        • 22:34
          大宮(埼玉県)
        • 22:47
          熊谷
        • 23:02
          高崎
        • 23:11
          安中榛名
        • 23:23
          軽井沢
        • 23:32
          佐久平
        • 23:42
          上田

      自由席:3,740円

      • 23:53着
      • 06:11発

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
      • 12番線発 / 2番線
      • 4駅
        • 06:23
          飯山
        • 06:35
          上越妙高
        • 06:48
          糸魚川

      自由席:3,630円

      現金:9,130円

      • 07:02着
      • 07:08発

      [train]

      黒部宇奈月温泉
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:13着
      • 07:28発

      [train]

      新黒部
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
      • 19駅
        • 07:29
          長屋
        • 07:31
          荻生
        • 07:32
          東三日市
        • 07:35
          電鉄黒部
        • 07:39
          電鉄石田
        • 07:41
          経田
        • 07:45
          新魚津
        • 07:47
          電鉄魚津
        • 07:49
          西魚津
        • 07:52
          越中中村
        • 07:54
          早月加積
        • 07:55
          浜加積
        • 07:58
          滑川
        • 08:01
          中滑川
        • 08:02
          西滑川
        • 08:04
          西加積
        • 08:07
          中加積
        • 08:09
          新宮川

      1,020円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ