現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

崎山→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
崎山駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 12:57発→19:18着6時間21分(乗車4時間5分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:30,420円(乗車券28,600円 特別料金1,820円)
  • 1250.5km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道田川線・行橋行
  • 8駅
    • 13:00
      犀川
    • 13:03
      東犀川三四郎
    • 13:07
      新豊津
    • 13:09
      豊津(福岡県)
    • 13:12
      今川河童
    • 13:14
      美夜古泉
    • 13:16
      令和コスタ行橋

現金:410円

  • 13:19着
  • 13:22発

[train]

行橋
  • [line]
    [train]JR特急ソニック28号・博多行

自由席:310円

  • 13:37着
  • 13:52発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • 12番線発 / 13番線

自由席:990円

現金:1,750円

  • 14:07着
  • 14:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:30
      東比恵

260円

  • 14:32着
  • 14:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:40着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

現金:23,990円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:24着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 12:57発→19:18着6時間21分(乗車4時間7分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:30,420円(乗車券28,600円 特別料金1,820円)
  • 1250.5km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道田川線・行橋行
  • 8駅
    • 13:00
      犀川
    • 13:03
      東犀川三四郎
    • 13:07
      新豊津
    • 13:09
      豊津(福岡県)
    • 13:12
      今川河童
    • 13:14
      美夜古泉
    • 13:16
      令和コスタ行橋

現金:410円

  • 13:19着
  • 13:22発

[train]

行橋
  • [line]
    [train]JR特急ソニック28号・博多行

自由席:310円

  • 13:37着
  • 13:56発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま737号・博多行
  • 11番線発 / 16番線

自由席:990円

現金:1,750円

  • 14:12着
  • 14:34発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:37
      東比恵

260円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:48着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

現金:23,990円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:24着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート3
    • 12:57発→19:40着6時間43分(乗車4時間54分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:54,850円(乗車券53,900円 特別料金950円)
    • 1251.1km
    • [line]
      [train]平成筑豊鉄道田川線・行橋行
    • 8駅
      • 13:00
        犀川
      • 13:03
        東犀川三四郎
      • 13:07
        新豊津
      • 13:09
        豊津(福岡県)
      • 13:12
        今川河童
      • 13:14
        美夜古泉
      • 13:16
        令和コスタ行橋

    現金:410円

    • 13:19着
    • 13:22発

    [train]

    行橋
    • [line]
      [train]JR特急ソニック28号・博多行
    • 6駅
      • 13:41
        小倉(福岡県)
      • 13:47
        戸畑
      • 13:52
        黒崎
      • 13:57
        折尾
      • 14:22
        香椎

    自由席:950円

    1,850円

    • 14:28着
    • 14:42発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 14:44
        東比恵

    260円

    • 14:47着
    • 14:49発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:55着
    • 15:35発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA258便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,190円

    • 17:10着
    • 17:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば
    • 2駅
      • 17:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:28着
    • 18:32発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・君津行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
    • 4駅
      • 18:35
        検見川浜
      • 18:37
        稲毛海岸
      • 18:41
        千葉みなと
    • 18:45着
    • 18:47発

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
    • 5・6番線発
    • 5駅
      • 18:52
        鎌取
      • 18:56
        誉田
      • 19:01
        土気
      • 19:06
        大網
    • 19:15着
    • 19:19発

    [train]

    茂原
    • [line]
      [train]JR外房線・大原行
    • 5駅
      • 19:24
        八積
      • 19:29
        上総一ノ宮
      • 19:33
        東浪見
      • 19:37
        太東

    990円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。