現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

崎山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
崎山駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 22:36発→10:50着12時間14分(乗車5時間10分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,120円(乗車券48,720円 特別料金2,400円)
  • 1014.2km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道田川線・行橋行
  • 8駅
    • 22:41
      犀川
    • 22:44
      東犀川三四郎
    • 22:49
      新豊津
    • 22:51
      豊津(福岡県)
    • 22:55
      今川河童
    • 22:56
      美夜古泉
    • 22:58
      令和コスタ行橋

現金:410円

  • 23:01着
  • 23:12発

[train]

行橋
  • [line]
    [train]JR日豊本線・小倉行
  • 8駅
    • 23:15
      小波瀬西工大前
    • 23:19
      苅田
    • 23:22
      朽網
    • 23:26
      下曽根
    • 23:30
      安部山公園
    • 23:33
      城野(日豊本線)
    • 23:37
      南小倉
  • 23:40着
  • 04:53発

[train]

西小倉
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 27駅
    • 04:57
      九州工大前
    • 04:59
      戸畑
    • 05:02
      枝光
    • 05:04
      スペースワールド
    • 05:06
      八幡(福岡県)
    • 05:10
      黒崎
    • 05:12
      陣原
    • 05:16
      折尾
    • 05:19
      水巻
    • 05:22
      遠賀川
    • 05:27
      海老津
    • 05:31
      教育大前
    • 05:34
      赤間
    • 05:38
      東郷
    • 05:41
      東福間
    • 05:44
      福間
    • 05:47
      千鳥
    • 05:50
      古賀
    • 05:52
      ししぶ
    • 05:54
      新宮中央
    • 05:57
      福工大前
    • 06:00
      九産大前
    • 06:03
      香椎
    • 06:05
      千早
    • 06:09
      箱崎
    • 06:11
      吉塚

1,850円

  • 06:14着
  • 06:31発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:34
      東比恵

260円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 22:36発→11:29着12時間53分(乗車5時間7分)
    • 乗換:9回
    • [priic]IC優先:50,830円(乗車券48,580円 特別料金2,250円)
    • 1026.2km
    • [line]
      [train]平成筑豊鉄道田川線・行橋行
    • 8駅
      • 22:41
        犀川
      • 22:44
        東犀川三四郎
      • 22:49
        新豊津
      • 22:51
        豊津(福岡県)
      • 22:55
        今川河童
      • 22:56
        美夜古泉
      • 22:58
        令和コスタ行橋

    現金:410円

    • 23:01着
    • 23:12発

    [train]

    行橋
    • [line]
      [train]JR日豊本線・小倉行
    • 8駅
      • 23:15
        小波瀬西工大前
      • 23:19
        苅田
      • 23:22
        朽網
      • 23:26
        下曽根
      • 23:30
        安部山公園
      • 23:33
        城野(日豊本線)
      • 23:37
        南小倉
    • 23:40着
    • 04:53発

    [train]

    西小倉
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・博多行
    • 27駅
      • 04:57
        九州工大前
      • 04:59
        戸畑
      • 05:02
        枝光
      • 05:04
        スペースワールド
      • 05:06
        八幡(福岡県)
      • 05:10
        黒崎
      • 05:12
        陣原
      • 05:16
        折尾
      • 05:19
        水巻
      • 05:22
        遠賀川
      • 05:27
        海老津
      • 05:31
        教育大前
      • 05:34
        赤間
      • 05:38
        東郷
      • 05:41
        東福間
      • 05:44
        福間
      • 05:47
        千鳥
      • 05:50
        古賀
      • 05:52
        ししぶ
      • 05:54
        新宮中央
      • 05:57
        福工大前
      • 06:00
        九産大前
      • 06:03
        香椎
      • 06:05
        千早
      • 06:09
        箱崎
      • 06:11
        吉塚

    1,850円

    • 06:14着
    • 06:31発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 06:34
        東比恵

    260円

    • 06:37着
    • 06:39発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:45着
    • 07:15発

    [air]

    福岡空港

    現金:43,510円

    • 08:40着
    • 08:50発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松駅前行
    • 3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 09:02
        浮柳西(高速・連絡バス)
      • 09:03
        浮柳(高速・連絡バス)
      • 09:05
        城南町(高速・連絡バス)
      • 09:06
        桜木町(石川県・高速・連絡バス)
      • 09:07
        浜田町(高速・連絡バス)
      • 09:08
        西町(石川県・高速・連絡バス)

    現金:280円

    • 09:12着
    • 09:14発

    [train]

    小松駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:19着
    • 09:22発

    [train]

    小松
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行

    自由席:380円

    • 09:38着
    • 09:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:04
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:1,520円

    • 10:12着
    • 10:29発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・泊行
    • 4番線発
    • 3駅
      • 10:35
        東富山
      • 10:39
        水橋

    370円

    • 10:43着
    • 11:12発

    [train]

    滑川
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 6駅
      • 11:14
        中滑川
      • 11:15
        西滑川
      • 11:17
        西加積
      • 11:21
        中加積
      • 11:23
        新宮川

    380円

    ルート3
      • 22:36発→11:49着13時間13分(乗車5時間50分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:48,970円
      • 1015km
      • [line]
        [train]平成筑豊鉄道田川線・行橋行
      • 8駅
        • 22:41
          犀川
        • 22:44
          東犀川三四郎
        • 22:49
          新豊津
        • 22:51
          豊津(福岡県)
        • 22:55
          今川河童
        • 22:56
          美夜古泉
        • 22:58
          令和コスタ行橋

      現金:410円

      • 23:01着
      • 23:12発

      [train]

      行橋
      • [line]
        [train]JR日豊本線・小倉行
      • 8駅
        • 23:15
          小波瀬西工大前
        • 23:19
          苅田
        • 23:22
          朽網
        • 23:26
          下曽根
        • 23:30
          安部山公園
        • 23:33
          城野(日豊本線)
        • 23:37
          南小倉
      • 23:40着
      • 04:53発

      [train]

      西小倉
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・博多行
      • 27駅
        • 04:57
          九州工大前
        • 04:59
          戸畑
        • 05:02
          枝光
        • 05:04
          スペースワールド
        • 05:06
          八幡(福岡県)
        • 05:10
          黒崎
        • 05:12
          陣原
        • 05:16
          折尾
        • 05:19
          水巻
        • 05:22
          遠賀川
        • 05:27
          海老津
        • 05:31
          教育大前
        • 05:34
          赤間
        • 05:38
          東郷
        • 05:41
          東福間
        • 05:44
          福間
        • 05:47
          千鳥
        • 05:50
          古賀
        • 05:52
          ししぶ
        • 05:54
          新宮中央
        • 05:57
          福工大前
        • 06:00
          九産大前
        • 06:03
          香椎
        • 06:05
          千早
        • 06:09
          箱崎
        • 06:11
          吉塚

      1,850円

      • 06:14着
      • 06:31発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 06:34
          東比恵

      260円

      • 06:37着
      • 06:39発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:45着
      • 07:15発

      [air]

      福岡空港

      現金:43,510円

      • 08:40着
      • 08:50発

      [train]

      小松空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
      • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 09:18
          松任海浜公園(高速・連絡バス)
        • 09:22
          北陸松任(高速・連絡バス)
        • 09:32
          駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

      現金:1,150円

      • 09:35着
      • 09:37発

      [train]

      金沢駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:39着
      • 10:09発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 3番線発 / 4番線
      • 13駅
        • 10:13
          東金沢
        • 10:16
          森本
        • 10:22
          津幡
        • 10:27
          倶利伽羅
        • 10:34
          石動
        • 10:39
          福岡
        • 10:43
          西高岡
        • 10:46
          高岡やぶなみ
        • 10:50
          高岡
        • 10:54
          越中大門
        • 10:57
          小杉
        • 11:04
          呉羽

      1,240円

      • 11:09着
      • 11:11発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:15着
      • 11:24発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 11:27
          稲荷町(富山県)
        • 11:28
          新庄田中
        • 11:31
          東新庄
        • 11:33
          越中荏原
        • 11:36
          越中三郷
        • 11:39
          越中舟橋
        • 11:42
          寺田(富山県)
        • 11:43
          越中泉
        • 11:45
          相ノ木
        • 11:46
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。