現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

崇福寺→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
崇福寺駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:37発→21:45着6時間8分(乗車4時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,160円
  • 1289.1km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 6駅
    • 15:38
      思案橋
    • 15:39
      観光通
    • 15:41
      西浜町
    • 15:42
      新地中華街
    • 15:45
      出島

130円

  • (15:46着)
  • 15:48発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 15:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 2駅
    • 16:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 17:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 18:45着
  • 19:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 20:10
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 20:20着
  • 20:22発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:26着
  • 20:35発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 12駅
    • 20:45
      誉田
    • 20:50
      土気
    • 20:56
      大網
    • 20:59
      永田(千葉県)
    • 21:02
      本納
    • 21:06
      新茂原
    • 21:11
      茂原
    • 21:16
      八積
    • 21:35
      上総一ノ宮
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

770円

ルート2
  • [早]
  • 15:37発→21:45着6時間8分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,010円
  • 1286.1km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 6駅
    • 15:38
      思案橋
    • 15:39
      観光通
    • 15:41
      西浜町
    • 15:42
      新地中華街
    • 15:45
      出島

130円

  • (15:46着)
  • 15:48発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 15:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 2駅
    • 16:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 17:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 18:45着
  • 19:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:10発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 10駅
    • 20:12
      検見川浜
    • 20:14
      稲毛海岸
    • 20:18
      千葉みなと
    • 20:23
      蘇我
    • 20:28
      鎌取
    • 20:32
      誉田
    • 20:37
      土気
    • 20:41
      大網
    • 20:53
      茂原
  • 21:00着
  • 21:35発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 15:37発→21:45着6時間8分(乗車4時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,806円
  • 1297.1km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 6駅
    • 15:38
      思案橋
    • 15:39
      観光通
    • 15:41
      西浜町
    • 15:42
      新地中華街
    • 15:45
      出島

130円

  • (15:46着)
  • 15:48発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 15:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 2駅
    • 16:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 17:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 18:45着
  • 19:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 19:23
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 19:29
      京急蒲田

292円

  • 19:36着
  • 19:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発
  • 19駅
    • 19:51
      新橋
    • 19:55
      東京
    • 19:57
      新日本橋
    • 19:59
      馬喰町
    • 20:05
      錦糸町
    • 20:10
      新小岩
    • 20:18
      市川
    • 20:24
      船橋
    • 20:29
      津田沼
    • 20:37
      稲毛
    • 20:44
      千葉
    • 20:47
      本千葉
    • 20:54
      蘇我
    • 20:59
      鎌取
    • 21:03
      誉田
    • 21:09
      土気
    • 21:13
      大網
    • 21:24
      茂原
  • 21:31着
  • 21:35発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。