崇福寺→田儀

ルート1
  • [早]
  • 05:20発→12:427時間22分(乗車3時間37分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:63,240
  • 1110.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]長崎バス・7茂木−長崎駅前南口・長崎駅前南口行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 5
    • 05:32
      思案橋(長崎バス)
    • 05:34
      浜の町(長崎バス)
    • 05:36
      中央橋(長崎バス)
    • 05:37
      江戸町(長崎バス)

160円

  • 05:38
  • 05:40

[train]

大波止/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43
  • 08:05

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA782便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

35,640円

  • 09:15
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルート2
    • 05:20発→14:299時間9分(乗車3時間31分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:63,080
    • 1110km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]長崎バス・7茂木−長崎駅前南口・長崎駅前南口行
    • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
    • 5
      • 05:32
        思案橋(長崎バス)
      • 05:34
        浜の町(長崎バス)
      • 05:36
        中央橋(長崎バス)
      • 05:37
        江戸町(長崎バス)

    160円

    • 05:38
    • 05:40

    [train]

    大波止/長崎バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 06:04
        長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:43
    • 08:05

    [air]

    長崎空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA782便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    35,640円

    • 09:15
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:43
    • 13:56

    [train]

    直江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
    • 6
      • 14:05
        出雲市
      • 14:11
        西出雲
      • 14:14
        出雲神西
      • 14:18
        江南(島根県)
      • 14:25
        小田(島根県)

    420円

    ルート3
      • 05:20発→14:569時間36分(乗車7時間24分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:14,230(乗車券8,740円 特別料金5,490円)
      • 508.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]長崎バス・7茂木−長崎駅前南口・長崎駅前南口行
      • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
      • 7
        • 05:32
          思案橋(長崎バス)
        • 05:34
          浜の町(長崎バス)
        • 05:36
          中央橋(長崎バス)
        • 05:37
          江戸町(長崎バス)
        • 05:38
          大波止(長崎バス)
        • 05:39
          五島町(長崎バス)

      160円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:50
      • 05:58

      [train]

      長崎(長崎県)
      • [line]
        [train]JR特急かもめ2号・博多行
      • [発] 情報無し / [着] 3番線
      • 8
        • 06:01
          浦上
        • 06:18
          諫早
        • 06:56
          肥前鹿島
        • 07:07
          肥前山口
        • 07:17
          佐賀
        • 07:30
          新鳥栖
        • 07:34
          鳥栖

      自由席2,200

      • 07:54
      • 08:31

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ132号・東京行
      • [発] 13番線 / [着] 11番線
      • 2
        • 08:47
          小倉(福岡県)

      自由席2,530

      • 09:05
      • 09:16

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR山口線・山口行
      • 7
        • 09:19
          周防下郷
        • 09:22
          上郷
        • 09:25
          仁保津
        • 09:30
          大歳
        • 09:32
          矢原
        • 09:36
          湯田温泉
      • 09:40
      • 09:50

      [train]

      山口(山口県)
      • [line]
        [train]JR山口線・益田行
      • 20
        • 09:53
          上山口
        • 10:00
          宮野
        • 10:08
          仁保
        • 10:21
          篠目
        • 10:25
          長門峡
        • 10:30
          渡川
        • 10:34
          三谷(山口県)
        • 10:38
          名草
        • 10:43
          地福
        • 10:46
          鍋倉
        • 10:51
          徳佐
        • 10:55
          船平山
        • 11:08
          津和野
        • 11:13
          青野山
        • 11:20
          日原
        • 11:26
          青原
        • 11:30
          東青原
        • 11:36
          石見横田
        • 11:42
          本俣賀
      • 11:49
      • 12:17

      [train]

      益田
      • [line]
        [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行

      自由席760

      • 12:54
      • 13:10

      [train]

      浜田
      • [line]
        [train]JR山陰本線・出雲市行
      • 19
        • 13:15
          下府
        • 13:19
          久代
        • 13:23
          波子
        • 13:26
          敬川
        • 13:30
          都野津
        • 13:35
          江津
        • 13:41
          浅利
        • 13:47
          黒松(島根県)
        • 13:51
          石見福光
        • 13:55
          温泉津
        • 14:00
          湯里
        • 14:04
          馬路
        • 14:08
          仁万
        • 14:15
          五十猛
        • 14:19
          静間
        • 14:42
          大田市
        • 14:46
          久手
        • 14:49
          波根

      8,580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内