現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

島高松→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:46発→11:58着16時間12分(乗車6時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,243円(乗車券52,743円 特別料金2,500円)
  • 1367.9km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 3駅
    • 19:48
      島内
    • 19:51
      北松本
  • 19:53着
  • 20:10発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ36号・新宿行
  • 3番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 20:18
      塩尻
    • 20:26
      岡谷
    • 20:33
      上諏訪
    • 20:39
      茅野
    • 20:52
      小淵沢
    • 21:16
      甲府
    • 22:13
      八王子
    • 22:23
      立川

特急料金:2,500円

  • 22:45着
  • 22:53発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 22:54
      代々木
    • 22:57
      原宿
    • 23:00
      渋谷
    • 23:02
      恵比寿
    • 23:04
      目黒
    • 23:07
      五反田
    • 23:09
      大崎
    • 23:12
      品川
    • 23:16
      田町(東京都)

現金:4,000円

  • 23:18着
  • 23:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 9駅
    • 23:36
      天王洲アイル
    • 23:40
      大井競馬場前
    • 23:42
      流通センター
    • 23:44
      昭和島
    • 23:46
      整備場
    • 23:47
      天空橋
    • 23:50
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 23:52
      新整備場

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:46発→11:58着16時間12分(乗車6時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,443円(乗車券45,943円 特別料金2,500円)
  • 1368.7km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 3駅
    • 19:48
      島内
    • 19:51
      北松本
  • 19:53着
  • 20:10発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ36号・新宿行
  • 3番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 20:18
      塩尻
    • 20:26
      岡谷
    • 20:33
      上諏訪
    • 20:39
      茅野
    • 20:52
      小淵沢
    • 21:16
      甲府
    • 22:13
      八王子
    • 22:23
      立川

特急料金:2,500円

  • 22:45着
  • 22:53発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 22:54
      代々木
    • 22:57
      原宿
    • 23:00
      渋谷
    • 23:02
      恵比寿
    • 23:04
      目黒
    • 23:07
      五反田
    • 23:09
      大崎
    • 23:12
      品川
    • 23:16
      田町(東京都)

現金:4,000円

  • 23:18着
  • 23:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 23:36
      天王洲アイル
    • 23:40
      大井競馬場前
    • 23:42
      流通センター
    • 23:44
      昭和島
    • 23:46
      整備場
    • 23:47
      天空橋
    • 23:50
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 23:52
      新整備場
    • 23:54
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:02着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,590円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 19:46発→11:58着16時間12分(乗車6時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,743円(乗車券56,243円 特別料金2,500円)
  • 1368.7km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 3駅
    • 19:48
      島内
    • 19:51
      北松本
  • 19:53着
  • 20:10発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ36号・新宿行
  • 3番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 20:18
      塩尻
    • 20:26
      岡谷
    • 20:33
      上諏訪
    • 20:39
      茅野
    • 20:52
      小淵沢
    • 21:16
      甲府
    • 22:13
      八王子
    • 22:23
      立川

特急料金:2,500円

  • 22:45着
  • 22:53発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 22:54
      代々木
    • 22:57
      原宿
    • 23:00
      渋谷
    • 23:02
      恵比寿
    • 23:04
      目黒
    • 23:07
      五反田
    • 23:09
      大崎
    • 23:12
      品川
    • 23:16
      田町(東京都)

現金:4,000円

  • 23:18着
  • 23:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 23:36
      天王洲アイル
    • 23:40
      大井競馬場前
    • 23:42
      流通センター
    • 23:44
      昭和島
    • 23:46
      整備場
    • 23:47
      天空橋
    • 23:50
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 23:52
      新整備場
    • 23:54
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:02着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:49,890円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。