現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

島越→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:09発→10:22着19時間13分(乗車16時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,170円(乗車券17,840円 特別料金16,330円)
  • 1580.2km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 7駅
    • 15:18
      岩泉小本
    • 15:23
      摂待
    • 15:33
      田老
    • 15:38
      佐羽根
    • 15:43
      一の渡
    • 15:49
      山口団地

現金:1,010円

  • 15:53着
  • 16:09発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 15駅
    • 16:13
      千徳
    • 16:19
      花原市
    • 16:23
      蟇目
    • 16:29
      茂市
    • 16:35
      腹帯
    • 16:49
      陸中川井
    • 16:59
      箱石
    • 17:05
      川内(岩手県)
    • 17:19
      平津戸
    • 17:31
      松草
    • 17:40
      区界
    • 18:08
      上米内
    • 18:14
      山岸
    • 18:17
      上盛岡
  • 18:22着
  • 18:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 19:30
      仙台
    • 20:39
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:6,430円

  • 21:04着
  • 22:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:24
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:40
      沼津
    • 23:54
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:08
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:21
      上道(鳥取県)

現金:16,830円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:09発→10:22着19時間13分(乗車16時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,690円(乗車券19,360円 特別料金16,330円)
  • 1569.5km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 7駅
    • 15:18
      岩泉小本
    • 15:23
      摂待
    • 15:33
      田老
    • 15:38
      佐羽根
    • 15:43
      一の渡
    • 15:49
      山口団地

現金:1,010円

  • 15:53着
  • 15:55発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 30駅
    • 16:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 16:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 16:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 16:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 16:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 16:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 16:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 16:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 16:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 16:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 16:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 16:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 17:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 17:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 17:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 17:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 17:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 17:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 17:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 17:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 17:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 17:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 17:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 17:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 17:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 17:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 18:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 18:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 18:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 19:30
      仙台
    • 20:39
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:6,430円

  • 21:04着
  • 22:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:24
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:40
      沼津
    • 23:54
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:08
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:21
      上道(鳥取県)

現金:16,280円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]15:09発→10:22着19時間13分(乗車11時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,860円(乗車券17,840円 特別料金15,020円)
  • 1580.2km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 7駅
    • 15:18
      岩泉小本
    • 15:23
      摂待
    • 15:33
      田老
    • 15:38
      佐羽根
    • 15:43
      一の渡
    • 15:49
      山口団地

現金:1,010円

  • 15:53着
  • 16:09発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 15駅
    • 16:13
      千徳
    • 16:19
      花原市
    • 16:23
      蟇目
    • 16:29
      茂市
    • 16:35
      腹帯
    • 16:49
      陸中川井
    • 16:59
      箱石
    • 17:05
      川内(岩手県)
    • 17:19
      平津戸
    • 17:31
      松草
    • 17:40
      区界
    • 18:08
      上米内
    • 18:14
      山岸
    • 18:17
      上盛岡
  • 18:22着
  • 18:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 19:30
      仙台
    • 20:39
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:6,430円

  • 21:04着
  • 21:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
  • 15番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 21:31
      品川
    • 21:42
      新横浜
    • 22:58
      名古屋
    • 23:32
      京都

自由席:4,960円

  • 23:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:08
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:21
      上道(鳥取県)

現金:16,830円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。