現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

島越→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 09:02発→16:37着7時間35分(乗車5時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,666円(乗車券12,446円 特別料金6,220円)
  • 713.7km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 8駅
    • 09:11
      岩泉小本
    • 09:15
      摂待
    • 09:23
      新田老
    • 09:25
      田老
    • 09:30
      佐羽根
    • 09:35
      一の渡
    • 09:41
      山口団地

現金:1,010円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 10:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 10:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 10:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 11:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 11:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 12:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 12:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 12:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 12:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:26着
  • 12:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 13:31
      仙台
    • 14:40
      大宮(埼玉県)

指定席:6,220円

現金:8,580円

  • 14:58着
  • 15:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 15:39
      日暮里
    • 15:49
      青砥
    • 15:53
      京成高砂
    • 15:59
      京成八幡
    • 16:05
      京成船橋
    • 16:10
      京成津田沼
    • 16:17
      八千代台
    • 16:20
      勝田台
  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 16:33
      大佐倉
    • 16:35
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 09:02発→16:37着7時間35分(乗車5時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,613円(乗車券12,393円 特別料金6,220円)
  • 713.8km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 8駅
    • 09:11
      岩泉小本
    • 09:15
      摂待
    • 09:23
      新田老
    • 09:25
      田老
    • 09:30
      佐羽根
    • 09:35
      一の渡
    • 09:41
      山口団地

現金:1,010円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 10:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 10:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 10:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 11:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 11:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 12:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 12:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 12:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 12:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:26着
  • 12:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 13:31
      仙台
    • 14:40
      大宮(埼玉県)

指定席:6,220円

  • 14:58着
  • 15:22発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:8,580円

  • 15:25着
  • 15:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 15:49
      青砥
    • 15:53
      京成高砂
    • 15:59
      京成八幡
    • 16:05
      京成船橋
    • 16:10
      京成津田沼
    • 16:17
      八千代台
    • 16:20
      勝田台
  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 16:33
      大佐倉
    • 16:35
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 09:02発→16:37着7時間35分(乗車5時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,912円(乗車券12,482円 特別料金6,430円)
  • 715.4km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 8駅
    • 09:11
      岩泉小本
    • 09:15
      摂待
    • 09:23
      新田老
    • 09:25
      田老
    • 09:30
      佐羽根
    • 09:35
      一の渡
    • 09:41
      山口団地

現金:1,010円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 10:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 10:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 10:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 11:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 11:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 12:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 12:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 12:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 12:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:26着
  • 12:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 13:31
      仙台
    • 14:40
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席:6,430円

  • 15:04着
  • 15:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 15:27
      新日本橋
    • 15:29
      馬喰町
    • 15:34
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川

現金:8,910円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 16:10
      京成津田沼
    • 16:17
      八千代台
    • 16:20
      勝田台
  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 16:33
      大佐倉
    • 16:35
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。