現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

島越→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [!]12:11発→19:47着7時間36分(乗車5時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,688円(乗車券12,468円 特別料金6,220円)
  • 700.4km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 12:19
      岩泉小本
    • 12:24
      摂待
    • 12:33
      田老
    • 12:38
      佐羽根
    • 12:43
      一の渡
    • 12:49
      山口団地

現金:1,010円

  • 12:53着
  • 12:55発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 30駅
    • 13:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 13:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 13:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 13:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 13:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 13:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 13:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 13:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 13:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 13:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 13:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 13:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 14:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 14:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 14:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 14:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 14:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 14:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 14:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 14:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 14:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 14:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 14:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 14:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 14:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 15:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 15:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 15:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 16:30
      仙台
    • 17:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,220円

現金:8,580円

  • 17:58着
  • 18:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 7駅
    • 18:39
      日暮里
    • 18:49
      青砥
    • 18:52
      京成高砂
    • 18:58
      京成八幡
    • 19:04
      京成船橋
    • 19:10
      京成津田沼
  • 19:16着
  • 19:25発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成佐倉行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 19:27
      京成大和田
    • 19:29
      勝田台
    • 19:31
      志津

608円

  • 19:32着
  • 19:46発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:11発→19:47着7時間36分(乗車6時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,945円(乗車券12,515円 特別料金6,430円)
  • 702.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 12:19
      岩泉小本
    • 12:24
      摂待
    • 12:33
      田老
    • 12:38
      佐羽根
    • 12:43
      一の渡
    • 12:49
      山口団地

現金:1,010円

  • 12:53着
  • 12:55発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 30駅
    • 13:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 13:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 13:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 13:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 13:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 13:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 13:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 13:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 13:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 13:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 13:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 13:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 14:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 14:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 14:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 14:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 14:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 14:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 14:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 14:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 14:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 14:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 14:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 14:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 14:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 15:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 15:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 15:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 16:30
      仙台
    • 17:39
      大宮(埼玉県)
    • 17:59
      上野

指定席:6,430円

  • 18:04着
  • 18:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 18:27
      新日本橋
    • 18:29
      馬喰町
    • 18:34
      錦糸町
    • 18:38
      新小岩
    • 18:47
      市川

現金:8,910円

  • 18:53着
  • 18:55発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:07発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 19:09
      大神宮下
    • 19:15
      船橋競馬場
    • 19:16
      谷津
    • 19:20
      京成津田沼
    • 19:23
      京成大久保
    • 19:25
      実籾
    • 19:29
      八千代台
    • 19:31
      京成大和田
    • 19:33
      勝田台
    • 19:35
      志津

325円

  • 19:36着
  • 19:46発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:11発→19:47着7時間36分(乗車6時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,358円(乗車券12,468円 特別料金5,890円)
  • 696.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 12:19
      岩泉小本
    • 12:24
      摂待
    • 12:33
      田老
    • 12:38
      佐羽根
    • 12:43
      一の渡
    • 12:49
      山口団地

現金:1,010円

  • 12:53着
  • 12:55発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 30駅
    • 13:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 13:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 13:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 13:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 13:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 13:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 13:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 13:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 13:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 13:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 13:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 13:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 14:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 14:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 14:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 14:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 14:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 14:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 14:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 14:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 14:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 14:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 14:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 14:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 14:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 15:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 15:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 15:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 16:30
      仙台

指定席:5,890円

  • 17:38着
  • 17:51発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 15駅
    • 17:54
      さいたま新都心
    • 17:56
      与野
    • 17:58
      北浦和
    • 18:01
      浦和
    • 18:04
      南浦和
    • 18:07
    • 18:10
      西川口
    • 18:12
      川口
    • 18:16
      赤羽
    • 18:18
      東十条
    • 18:21
      王子
    • 18:23
      上中里
    • 18:26
      田端
    • 18:27
      西日暮里

現金:8,580円

  • 18:29着
  • 18:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 18:49
      青砥
    • 18:52
      京成高砂
    • 18:58
      京成八幡
    • 19:04
      京成船橋
    • 19:10
      京成津田沼
  • 19:16着
  • 19:25発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成佐倉行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 19:27
      京成大和田
    • 19:29
      勝田台
    • 19:31
      志津

608円

  • 19:32着
  • 19:46発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。