現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

島越→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:11発→11:58着23時間47分(乗車12時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,550円(乗車券16,060円 特別料金10,490円)
  • 1060.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 12:19
      岩泉小本
    • 12:24
      摂待
    • 12:33
      田老
    • 12:38
      佐羽根
    • 12:43
      一の渡
    • 12:49
      山口団地

現金:1,010円

  • 12:53着
  • 12:55発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 30駅
    • 13:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 13:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 13:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 13:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 13:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 13:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 13:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 13:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 13:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 13:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 13:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 13:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 14:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 14:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 14:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 14:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 14:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 14:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 14:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 14:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 14:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 14:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 14:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 14:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 14:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 15:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 15:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 15:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:37発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ23号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 8駅
    • 15:49
      いわて沼宮内
    • 16:02
      二戸
    • 16:14
      八戸
    • 16:27
      七戸十和田
    • 16:45
      新青森
    • 17:01
      奥津軽いまべつ
    • 17:35
      木古内

特急料金:6,640円

  • 17:47着
  • 18:11発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗19号・札幌行
  • 9駅
    • 18:38
      森(北海道)
    • 18:58
      八雲
    • 19:18
      長万部
    • 19:43
      洞爺
    • 19:54
      伊達紋別
    • 20:11
      東室蘭
    • 20:23
      登別
    • 20:46
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 21:03着
  • 07:27発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:12,980円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:11発→11:58着23時間47分(乗車9時間37分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,370円(乗車券43,550円 特別料金5,820円)
  • 1343.7km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 12:19
      岩泉小本
    • 12:24
      摂待
    • 12:33
      田老
    • 12:38
      佐羽根
    • 12:43
      一の渡
    • 12:49
      山口団地

現金:1,010円

  • 12:53着
  • 12:55発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 30駅
    • 13:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 13:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 13:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 13:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 13:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 13:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 13:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 13:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 13:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 13:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 13:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 13:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 14:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 14:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 14:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 14:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 14:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 14:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 14:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 14:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 14:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 14:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 14:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 14:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 14:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 15:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 15:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 15:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,180円

  • 16:29着
  • 16:51発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 16:56
      長町
    • 16:58
      太子堂
    • 17:02
      南仙台
    • 17:06
      名取
    • 17:09
      杜せきのした
    • 17:12
      美田園

現金:3,830円

  • 17:16着
  • 17:18発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:23着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]AIRDO111便
  • 航空券+宿泊

現金:29,800円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:04発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 21:07着
  • 07:27発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:11発→11:58着23時間47分(乗車9時間37分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:56,870円(乗車券51,050円 特別料金5,820円)
  • 1343.7km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 12:19
      岩泉小本
    • 12:24
      摂待
    • 12:33
      田老
    • 12:38
      佐羽根
    • 12:43
      一の渡
    • 12:49
      山口団地

現金:1,010円

  • 12:53着
  • 12:55発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 30駅
    • 13:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 13:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 13:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 13:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 13:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 13:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 13:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 13:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 13:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 13:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 13:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 13:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 14:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 14:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 14:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 14:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 14:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 14:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 14:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 14:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 14:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 14:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 14:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 14:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 14:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 15:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 15:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 15:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,180円

  • 16:29着
  • 16:51発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 16:56
      長町
    • 16:58
      太子堂
    • 17:02
      南仙台
    • 17:06
      名取
    • 17:09
      杜せきのした
    • 17:12
      美田園

現金:3,830円

  • 17:16着
  • 17:18発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:23着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4811便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:04発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 21:07着
  • 07:27発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。