島越→六実

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:48発→13:116時間23分(乗車5時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,199(乗車券12,219円 特別料金6,980円)
  • 697.5km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 8
    • 06:57
      岩泉小本
    • 07:02
      摂待
    • 07:10
      新田老
    • 07:14
      田老
    • 07:20
      佐羽根
    • 07:26
      一の渡
    • 07:32
      山口団地

1,010円

  • 07:36
  • 07:38

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 07:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31
  • 09:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 10:31
      仙台
    • 11:44
      大宮(埼玉県)

指定席6,220

  • 12:02
  • 12:30

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR特急ときわ61号・勝田行
  • [発] 8番線 / [着] 4番線

特急料金760

8,910円

  • 12:49
  • 12:58

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 13:02
      新柏
    • 13:04
      増尾
    • 13:06
      逆井
    • 13:09
      高柳

199円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:52発→13:117時間19分(乗車6時間11分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,199(乗車券11,219円 特別料金6,980円)
  • 705.5km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 8
    • 06:01
      岩泉小本
    • 06:05
      摂待
    • 06:14
      新田老
    • 06:18
      田老
    • 06:23
      佐羽根
    • 06:28
      一の渡
    • 06:34
      山口団地

1,010円

  • 06:37
  • 06:45

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 14
    • 06:49
      千徳
    • 06:56
      花原市
    • 07:01
      蟇目
    • 07:12
      茂市
    • 07:19
      腹帯
    • 07:34
      陸中川井
    • 07:46
      箱石
    • 07:57
      川内(岩手県)
    • 08:24
      松草
    • 08:33
      区界
    • 09:12
      上米内
    • 09:19
      山岸
    • 09:22
      上盛岡
  • 09:27
  • 09:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 10:31
      仙台
    • 11:44
      大宮(埼玉県)

指定席6,220

  • 12:02
  • 12:30

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR特急ときわ61号・勝田行
  • [発] 8番線 / [着] 4番線

特急料金760

10,010円

  • 12:49
  • 12:58

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 13:02
      新柏
    • 13:04
      増尾
    • 13:06
      逆井
    • 13:09
      高柳

199円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:43発→13:117時間28分(乗車6時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,319(乗車券11,969円 特別料金7,350円)
  • 768.7km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 9
    • 05:49
      田野畑
    • 05:59
      普代
    • 06:05
      白井海岸
    • 06:09
      堀内
    • 06:15
      野田玉川
    • 06:18
      十府ケ浦海岸
    • 06:21
      陸中野田
    • 06:26
      陸中宇部

1,100円

  • 06:35
  • 06:44

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 23
    • 06:48
      陸中夏井
    • 06:59
      侍浜
    • 07:08
      陸中中野
    • 07:11
      有家(岩手県)
    • 07:39
      陸中八木
    • 07:43
      宿戸
    • 07:46
      玉川(岩手県)
    • 07:51
      種市
    • 07:55
      平内
    • 07:59
      角の浜
    • 08:08
      階上
    • 08:11
      大蛇
    • 08:13
      金浜
    • 08:17
      大久喜
    • 08:20
      種差海岸
    • 08:24
      陸奥白浜
    • 08:32
    • 08:35
      白銀
    • 08:39
      陸奥湊
    • 08:42
      小中野
    • 08:45
      本八戸
    • 08:49
      長苗代
  • 08:55
  • 09:05

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 6
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:31
      仙台
    • 11:44
      大宮(埼玉県)

指定席6,590

  • 12:02
  • 12:30

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR特急ときわ61号・勝田行
  • [発] 8番線 / [着] 4番線

特急料金760

10,670円

  • 12:49
  • 12:58

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 13:02
      新柏
    • 13:04
      増尾
    • 13:06
      逆井
    • 13:09
      高柳

199円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内