現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

島越→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:23発→20:36着9時間13分(乗車7時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,290円(乗車券14,550円 特別料金12,740円)
  • 1080.5km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 9駅
    • 11:28
      田野畑
    • 11:39
      普代
    • 11:44
      白井海岸
    • 11:57
      堀内
    • 12:05
      野田玉川
    • 12:09
      十府ケ浦海岸
    • 12:14
      陸中野田
    • 12:19
      陸中宇部

現金:1,100円

  • 12:28着
  • 13:03発

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 13:07
      陸中夏井
    • 13:18
      侍浜
    • 13:27
      陸中中野
    • 13:30
      有家(岩手県)
    • 13:43
      陸中八木
    • 13:47
      宿戸
    • 13:50
      玉川(岩手県)
    • 13:55
      種市
    • 13:58
      平内
    • 14:01
      角の浜
    • 14:05
      階上
    • 14:08
      大蛇
    • 14:10
      金浜
    • 14:14
      大久喜
    • 14:17
      種差海岸
    • 14:21
      陸奥白浜
    • 14:29
    • 14:32
      白銀
    • 14:38
      陸奥湊
    • 14:41
      小中野
    • 14:44
      本八戸
    • 14:48
      長苗代
  • 14:53着
  • 15:06発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 15:19
      二戸
    • 15:32
      いわて沼宮内
    • 15:50
      盛岡
    • 16:31
      仙台

指定席:6,590円

  • 17:39着
  • 17:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:50
      長野

指定席:6,150円

現金:12,870円

  • 19:36着
  • 19:43発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:10
      稲荷町(富山県)
    • 20:11
      栄町(富山県)
    • 20:12
      不二越
    • 20:14
      大泉(富山県)
    • 20:19
      南富山
    • 20:21
      朝菜町
    • 20:23
      上堀
    • 20:24
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:26
      布市
    • 20:28
      開発
    • 20:31
      月岡(富山県)
    • 20:33
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 13:02発→21:34着8時間32分(乗車6時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,250円(乗車券15,210円 特別料金12,040円)
  • 1006.6km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 8駅
    • 13:10
      岩泉小本
    • 13:15
      摂待
    • 13:24
      新田老
    • 13:25
      田老
    • 13:30
      佐羽根
    • 13:37
      一の渡
    • 13:43
      山口団地

現金:1,010円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 14:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 14:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 14:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 15:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 15:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 16:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 16:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 16:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 16:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:31
      仙台

指定席:5,890円

  • 18:39着
  • 18:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:47
      長野

指定席:6,150円

現金:11,550円

  • 20:33着
  • 20:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:44着
  • 21:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:08
      稲荷町(富山県)
    • 21:09
      栄町(富山県)
    • 21:10
      不二越
    • 21:12
      大泉(富山県)
    • 21:17
      南富山
    • 21:19
      朝菜町
    • 21:21
      上堀
    • 21:22
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:24
      布市
    • 21:26
      開発
    • 21:29
      月岡(富山県)
    • 21:31
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 11:32発→21:34着10時間2分(乗車6時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,250円(乗車券15,210円 特別料金12,040円)
  • 1006.6km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 8駅
    • 11:40
      岩泉小本
    • 11:45
      摂待
    • 11:53
      新田老
    • 11:55
      田老
    • 12:00
      佐羽根
    • 12:05
      一の渡
    • 12:11
      山口団地

現金:1,010円

  • 12:15着
  • 12:17発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 14:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 14:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 14:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 15:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 15:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 16:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 16:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 16:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 16:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:31
      仙台

指定席:5,890円

  • 18:39着
  • 18:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:47
      長野

指定席:6,150円

現金:11,550円

  • 20:33着
  • 20:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:44着
  • 21:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:08
      稲荷町(富山県)
    • 21:09
      栄町(富山県)
    • 21:10
      不二越
    • 21:12
      大泉(富山県)
    • 21:17
      南富山
    • 21:19
      朝菜町
    • 21:21
      上堀
    • 21:22
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:24
      布市
    • 21:26
      開発
    • 21:29
      月岡(富山県)
    • 21:31
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。