現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

島田(静岡県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 09:01発→17:11着8時間10分(乗車5時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,893円(乗車券52,413円 特別料金2,480円)
  • 1329.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・三島行
  • 3番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 09:05
      六合
    • 09:09
      藤枝
    • 09:12
      西焼津
    • 09:15
      焼津
    • 09:21
      用宗
    • 09:24
      安倍川
  • 09:28着
  • 09:39発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり510号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:56
      三島
    • 10:23
      新横浜

自由席:2,480円

  • 10:33着
  • 10:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:50
      田町(東京都)

現金:3,670円

  • 10:53着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 07:26発→17:11着9時間45分(乗車7時間13分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,413円
  • 1329.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 1番線発
  • 21駅
    • 07:29
      六合
    • 07:34
      藤枝
    • 07:38
      西焼津
    • 07:41
      焼津
    • 07:47
      用宗
    • 07:51
      安倍川
    • 07:57
      静岡
    • 08:00
      東静岡
    • 08:04
      草薙(東海道本線)
    • 08:09
      清水(静岡県)
    • 08:14
      興津
    • 08:19
      由比
    • 08:23
      蒲原
    • 08:26
      新蒲原
    • 08:29
      富士川
    • 08:34
      富士
    • 08:38
      吉原
    • 08:42
      東田子の浦
    • 08:46
      原(静岡県)
    • 08:49
      片浜
  • 08:54着
  • 09:00発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 09:05
      三島
    • 09:10
      函南
  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 6番線
  • 18駅
    • 09:31
      湯河原
    • 09:35
      真鶴
    • 09:40
      根府川
    • 09:45
      早川
    • 09:48
      小田原
    • 09:51
      鴨宮
    • 09:55
      国府津
    • 09:59
      二宮
    • 10:05
      大磯
    • 10:14
      平塚
    • 10:19
      茅ケ崎
    • 10:23
      辻堂
    • 10:26
      藤沢
    • 10:36
      大船
    • 10:41
      戸塚
    • 10:52
      横浜
    • 11:00
      川崎
  • 11:09着
  • 11:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:20
      田町(東京都)

現金:3,670円

  • 11:23着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
    • 09:01発→17:55着8時間54分(乗車6時間50分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:62,543円(乗車券60,063円 特別料金2,480円)
    • 1504.3km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・三島行
    • 3番線発 / 1番線
    • 7駅
      • 09:05
        六合
      • 09:09
        藤枝
      • 09:12
        西焼津
      • 09:15
        焼津
      • 09:21
        用宗
      • 09:24
        安倍川
    • 09:28着
    • 09:39発

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり510号・東京行
    • 5番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 09:56
        三島
      • 10:23
        新横浜

    自由席:2,480円

    • 10:33着
    • 10:47発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 10:50
        田町(東京都)

    現金:3,670円

    • 10:53着
    • 11:04発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 11:17
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 11:21
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    483円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:29着
    • 12:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA377便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:52,390円

    • 13:55着
    • 14:08発

    [train]

    根室中標津空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

    現金:1,880円

    • 15:56着
    • 15:58発

    [train]

    根室駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:01着
    • 16:11発

    [train]

    根室
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 11駅
      • 16:14
        東根室
      • 16:23
        西和田
      • 16:29
        昆布盛
      • 16:35
        落石
      • 16:47
        別当賀
      • 17:03
        厚床
      • 17:10
        姉別
      • 17:21
        浜中
      • 17:33
        茶内
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:1,640円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。