島田(山口県)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 15:12発→21:075時間55分(乗車4時間21分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,480(乗車券6,720円 特別料金1,760円)
  • 299.6km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 4
    • 15:16
    • 15:22
      下松(山口県)
    • 15:26
      櫛ケ浜
  • 15:30
  • 15:38

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
  • [発] 6番線 / [着] 14番線

自由席1,760

1,980円

  • 16:00
  • 16:08

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 16:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 17:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 19:06
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 19:25
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
    • 20:49
      川跡
    • 20:52
      大寺
    • 20:54
      美談
    • 20:57
      旅伏
    • 21:00
      雲州平田
    • 21:04
      布崎
    • 21:05
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 15:12発→21:576時間45分(乗車4時間36分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:8,330(乗車券6,570円 特別料金1,760円)
    • 323.3km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・下関行
    • 4
      • 15:16
      • 15:22
        下松(山口県)
      • 15:26
        櫛ケ浜
    • 15:30
    • 15:38

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
    • [発] 6番線 / [着] 14番線

    自由席1,760

    1,980円

    • 16:00
    • 16:08

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 17:30
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 20:28
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    4,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 10
      • 21:32
        松江イングリッシュガーデン前
      • 21:35
        朝日ケ丘
      • 21:38
        長江
      • 21:40
        秋鹿町
      • 21:43
        松江フォーゲルパーク
      • 21:45
        高ノ宮
      • 21:47
        津ノ森
      • 21:50
        伊野灘
      • 21:54
        一畑口

    590円

    ルート3
      • 15:12発→21:576時間45分(乗車4時間47分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:8,330(乗車券6,570円 特別料金1,760円)
      • 323.3km
      • [line]
        [train]JR山陽本線・下関行
      • 4
        • 15:16
        • 15:22
          下松(山口県)
        • 15:26
          櫛ケ浜
      • 15:30
      • 16:22

      [train]

      徳山
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま856号・新大阪行
      • [発] 6番線 / [着] 14番線
      • 2
        • 16:39
          新岩国

      自由席1,760

      1,980円

      • 16:55
      • 17:03

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
      • [発] 3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 17:30
          広島BC(高速・連絡バス)
        • 20:28
          JR松江駅前(高速・連絡バス)

      4,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
      • 10
        • 21:32
          松江イングリッシュガーデン前
        • 21:35
          朝日ケ丘
        • 21:38
          長江
        • 21:40
          秋鹿町
        • 21:43
          松江フォーゲルパーク
        • 21:45
          高ノ宮
        • 21:47
          津ノ森
        • 21:50
          伊野灘
        • 21:54
          一畑口

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内