現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

島田(山口県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
島田(山口県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:22発→19:42着6時間20分(乗車5時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,250円(乗車券11,550円 特別料金7,700円)
  • 784.8km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 4駅
    • 13:27
    • 13:32
      下松(山口県)
    • 13:37
      櫛ケ浜
  • 13:41着
  • 13:55発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 6番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 14:17
      広島
    • 14:53
      岡山
    • 15:26
      新神戸
    • 15:40
      新大阪

自由席:4,620円

  • 15:54着
  • 16:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,000円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 19:20
      稲荷町(富山県)
    • 19:21
      新庄田中
    • 19:24
      東新庄
    • 19:26
      越中荏原
    • 19:29
      越中三郷
    • 19:32
      越中舟橋
    • 19:36
      寺田(富山県)

550円

ルート2
    • 13:22発→20:32着7時間10分(乗車6時間1分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,960円(乗車券12,130円 特別料金5,830円)
    • 785.6km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・下関行
    • 4駅
      • 13:27
      • 13:32
        下松(山口県)
      • 13:37
        櫛ケ浜
    • 13:41着
    • 13:55発

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
    • 6番線発 / 12番線
    • 5駅
      • 14:17
        広島
      • 14:53
        岡山
      • 15:26
        新神戸
      • 15:40
        新大阪

    自由席:4,620円

    • 15:54着
    • 16:10発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
    • 0番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 17:03
        敦賀
      • 17:25
        武生
      • 17:30
        鯖江
      • 17:40
        福井(福井県)
      • 17:50
        芦原温泉
      • 18:01
        加賀温泉
      • 18:10
        小松

    自由席:1,210円

    現金:10,340円

    • 18:27着
    • 18:44発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 4番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 18:48
        東金沢
      • 18:52
        森本
      • 18:57
        津幡
      • 19:02
        倶利伽羅
      • 19:08
        石動
      • 19:14
        福岡
      • 19:18
        西高岡
      • 19:21
        高岡やぶなみ
      • 19:25
        高岡
      • 19:29
        越中大門
      • 19:33
        小杉
      • 19:38
        呉羽

    1,240円

    • 19:43着
    • 19:45発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:49着
    • 20:05発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 20:08
        稲荷町(富山県)
      • 20:09
        新庄田中
      • 20:12
        東新庄
      • 20:14
        越中荏原
      • 20:19
        越中三郷
      • 20:21
        越中舟橋
      • 20:24
        寺田(富山県)
      • 20:25
        越中泉
      • 20:27
        相ノ木
      • 20:28
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 13:22発→21:01着7時間39分(乗車6時間2分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:17,650円(乗車券11,820円 特別料金5,830円)
      • 789.5km
      • [line]
        [train]JR山陽本線・下関行
      • 4駅
        • 13:27
        • 13:32
          下松(山口県)
        • 13:37
          櫛ケ浜
      • 13:41着
      • 13:55発

      [train]

      徳山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
      • 6番線発 / 12番線
      • 5駅
        • 14:17
          広島
        • 14:53
          岡山
        • 15:26
          新神戸
        • 15:40
          新大阪

      自由席:4,620円

      • 15:54着
      • 16:10発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
      • 0番線発 / 6番線
      • 8駅
        • 17:03
          敦賀
        • 17:25
          武生
        • 17:30
          鯖江
        • 17:40
          福井(福井県)
        • 17:50
          芦原温泉
        • 18:01
          加賀温泉
        • 18:10
          小松

      自由席:1,210円

      現金:10,340円

      • 18:27着
      • 18:29発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 8駅
        • 19:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 19:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 20:09
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 20:12
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 20:15
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 20:17
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 20:18
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:930円

      • 20:20着
      • 20:22発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:27着
      • 20:34発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 20:37
          稲荷町(富山県)
        • 20:38
          新庄田中
        • 20:41
          東新庄
        • 20:43
          越中荏原
        • 20:46
          越中三郷
        • 20:49
          越中舟橋
        • 20:52
          寺田(富山県)
        • 20:53
          越中泉
        • 20:55
          相ノ木
        • 20:56
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。