現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

島氏永→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 08:46発→13:39着4時間53分(乗車4時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,240円
  • 279.2km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・須ケ口行
  • 08:48着
  • 08:50発

[train]

国府宮
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発 / 4番線

360円

  • 09:02着
  • 09:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,300円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 08:24発→13:39着5時間15分(乗車4時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,920円(乗車券5,500円 特別料金2,420円)
  • 265km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・名鉄岐阜行
  • 5駅
    • 08:27
      妙興寺
    • 08:29
      名鉄一宮
    • 08:32
      今伊勢
    • 08:34
      石刀
  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

新木曽川
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・名鉄岐阜行
  • 1・2番線発
  • 2駅
    • 08:42
      笠松

410円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 09:03発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 4番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 09:23
      美濃太田
    • 10:15
      下呂
    • 11:01
      高山
    • 11:16
      飛騨古川
    • 11:54
      猪谷
    • 12:13
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:4,510円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • 08:04発→13:39着5時間35分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,030円(乗車券5,610円 特別料金2,420円)
  • 264.8km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・名鉄岐阜行
  • 2駅
    • 08:07
      妙興寺

190円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 08:16発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 3・4番線発
  • 2駅
    • 08:20
      木曽川
  • 08:26着
  • 09:03発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 4番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 09:23
      美濃太田
    • 10:15
      下呂
    • 11:01
      高山
    • 11:16
      飛騨古川
    • 11:54
      猪谷
    • 12:13
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内