現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

島本→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:01発→10:59着3時間58分(乗車3時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,290円(乗車券6,210円 特別料金3,080円)
  • 323.6km
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 1番線発 / 4・5番線

160円

  • 07:05着
  • 07:15発

[turn]

高槻
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:00発→10:59着3時間59分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,800円(乗車券5,720円 特別料金3,080円)
  • 313km
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 07:03
      山崎(京都府)
    • 07:06
      長岡京
    • 07:10
      向日町
    • 07:12
      桂川(京都府)
    • 07:16
      西大路
  • 07:19着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:01発→11:56着4時間55分(乗車3時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,620円(乗車券6,200円 特別料金2,420円)
  • 328.3km
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 1番線発 / 4・5番線

160円

  • 07:05着
  • 07:15発

[turn]

高槻
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:2,420円

4,510円

  • 09:38着
  • 09:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 10:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 10:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 11:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 11:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 11:32
      稲荷町(富山県)
    • 11:33
      新庄田中
    • 11:36
      東新庄
    • 11:38
      越中荏原
    • 11:41
      越中三郷
    • 11:44
      越中舟橋
    • 11:47
      寺田(富山県)
    • 11:48
      越中泉
    • 11:50
      相ノ木
    • 11:51
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。