現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

島原→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 12:14発→19:18着7時間4分(乗車4時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,500円(乗車券48,980円 特別料金520円)
  • 1302.1km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 20駅
    • 12:18
      三会
    • 12:21
      松尾(長崎県)
    • 12:24
      大三東
    • 12:27
      有明湯江
    • 12:30
      多比良
    • 12:36
      神代(長崎県)
    • 12:40
      西郷
    • 12:43
      大正(長崎県)
    • 12:46
      古部
    • 12:50
      吾妻
    • 12:54
      阿母崎
    • 12:57
      愛野
    • 12:59
      諫早東高校
    • 13:02
      釜ノ鼻
    • 13:05
      森山
    • 13:08
      干拓の里
    • 13:10
      小野(長崎県)
    • 13:13
    • 13:16
      本諫早

現金:1,460円

  • 13:19着
  • 13:21発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:640円

  • 14:04着
  • 14:06発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 15:25発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:15
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:23着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート2
    • 12:14発→19:40着7時間26分(乗車4時間47分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:49,220円
    • 1286km
    • [line]
      [train]島原鉄道・諫早行
    • 20駅
      • 12:18
        三会
      • 12:21
        松尾(長崎県)
      • 12:24
        大三東
      • 12:27
        有明湯江
      • 12:30
        多比良
      • 12:36
        神代(長崎県)
      • 12:40
        西郷
      • 12:43
        大正(長崎県)
      • 12:46
        古部
      • 12:50
        吾妻
      • 12:54
        阿母崎
      • 12:57
        愛野
      • 12:59
        諫早東高校
      • 13:02
        釜ノ鼻
      • 13:05
        森山
      • 13:08
        干拓の里
      • 13:10
        小野(長崎県)
      • 13:13
      • 13:16
        本諫早

    現金:1,460円

    • 13:19着
    • 13:21発

    [train]

    諫早
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

    現金:640円

    • 14:04着
    • 14:06発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 15:25発

    [air]

    長崎空港

    現金:44,690円

    • 16:55着
    • 17:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
    • 3駅
      • 18:30
        市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
      • 18:45
        長南駐車場(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • 19:00着
    • 19:02発

    [train]

    茂原駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:05着
    • 19:19発

    [train]

    茂原
    • [line]
      [train]JR外房線・大原行
    • 5駅
      • 19:24
        八積
      • 19:29
        上総一ノ宮
      • 19:33
        東浪見
      • 19:37
        太東

    330円

    ルート3
      • 12:14発→19:40着7時間26分(乗車4時間57分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:44,620円
      • 1286.6km
      • [line]
        [train]島原鉄道・諫早行
      • 20駅
        • 12:18
          三会
        • 12:21
          松尾(長崎県)
        • 12:24
          大三東
        • 12:27
          有明湯江
        • 12:30
          多比良
        • 12:36
          神代(長崎県)
        • 12:40
          西郷
        • 12:43
          大正(長崎県)
        • 12:46
          古部
        • 12:50
          吾妻
        • 12:54
          阿母崎
        • 12:57
          愛野
        • 12:59
          諫早東高校
        • 13:02
          釜ノ鼻
        • 13:05
          森山
        • 13:08
          干拓の里
        • 13:10
          小野(長崎県)
        • 13:13
        • 13:16
          本諫早

      現金:1,460円

      • 13:19着
      • 13:21発

      [train]

      諫早
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

      現金:640円

      • 14:04着
      • 14:06発

      [train]

      長崎空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:08着
      • 15:30発

      [air]

      長崎空港
      • [line]
        [air]ソラシドエア40便
      • 航空券+宿泊

      現金:40,090円

      • 17:05着
      • 17:25発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
      • 4駅
        • 17:40
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 18:30
          市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
        • 18:45
          長南駐車場(高速・連絡バス)

      現金:2,100円

      • 19:00着
      • 19:02発

      [train]

      茂原駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:05着
      • 19:19発

      [train]

      茂原
      • [line]
        [train]JR外房線・大原行
      • 5駅
        • 19:24
          八積
        • 19:29
          上総一ノ宮
        • 19:33
          東浪見
        • 19:37
          太東

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。