島原港→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • 08:09発→15:597時間50分(乗車4時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,770(乗車券9,110円 特別料金5,660円)
  • 425.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18
  • 08:25

[ship]

島原港(港)
  • [line]
    [ship]熊本フェリー・オーシャンアロー
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

1,500円

  • 08:59
  • 09:06

[train]

熊本港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(熊本港−熊本駅)・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

490円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54
  • 10:21

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 10:42
      久留米
    • 10:47
      新鳥栖

自由席5,060

  • 11:00
  • 11:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 11:31
      小倉(福岡県)

  • 11:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

7,120円

ルート2
  • [早]
  • 07:39発→15:598時間20分(乗車5時間45分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,620(乗車券8,690円 特別料金4,930円)
  • 445.7km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 23
    • 07:42
      島原船津
    • 07:44
      霊丘公園体育館
    • 07:48
      島原
    • 07:53
      三会
    • 07:57
      松尾(長崎県)
    • 07:59
      大三東
    • 08:02
      有明湯江
    • 08:06
      多比良
    • 08:11
      神代(長崎県)
    • 08:15
      西郷
    • 08:18
      大正(長崎県)
    • 08:21
      古部
    • 08:25
      吾妻
    • 08:28
      阿母崎
    • 08:32
      愛野
    • 08:34
      諫早東高校
    • 08:37
      釜ノ鼻
    • 08:40
      森山
    • 08:43
      干拓の里
    • 08:45
      小野(長崎県)
    • 08:48
    • 08:52
      本諫早

1,540円

  • 08:55
  • 09:09

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ10号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 6
    • 09:53
      肥前鹿島
    • 10:13
      佐賀
    • 10:26
      新鳥栖
    • 10:30
      鳥栖
    • 10:40
      二日市

自由席1,800

  • 10:52
  • 11:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 11:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 11:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

7,150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:05発→15:598時間54分(乗車6時間12分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,340(乗車券8,210円 特別料金3,130円)
  • 457.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・島原号・博多BT行
  • [発] 1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 07:20
      島原駅前(高速・連絡バス)
    • 07:37
      多比良駅前(高速・連絡バス)
    • 08:00
      愛野駅前(高速・連絡バス)
    • 08:20
      本諫早駅前(高速・連絡バス)
    • 08:27
      諫早駅前(高速・連絡バス)
    • 09:47
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 09:51
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 10:23
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

3,040円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45
  • 11:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 11:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 11:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

5,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内