島原港→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • 16:00発→22:426時間42分(乗車4時間27分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:57,885
  • 1243.4km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 23
    • 16:05
      島原船津
    • 16:07
      霊丘公園体育館
    • 16:10
      島原
    • 16:14
      三会
    • 16:18
      松尾(長崎県)
    • 16:20
      大三東
    • 16:23
      有明湯江
    • 16:27
      多比良
    • 16:34
      神代(長崎県)
    • 16:38
      西郷
    • 16:41
      大正(長崎県)
    • 16:44
      古部
    • 16:48
      吾妻
    • 16:51
      阿母崎
    • 16:54
      愛野
    • 16:57
      諫早東高校
    • 16:59
      釜ノ鼻
    • 17:03
      森山
    • 17:06
      干拓の里
    • 17:07
      小野(長崎県)
    • 17:10
    • 17:14
      本諫早

1,540円

  • 17:16
  • 17:18

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • [発] 諫早バスターミナル3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07
  • 19:05

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 20:55
  • 21:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:29
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 21:31
      新整備場
    • 21:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 21:36
      天空橋
    • 21:37
      整備場
    • 21:40
      昭和島
    • 21:42
      流通センター
    • 21:44
      大井競馬場前

492円

  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線通勤快速・新木場行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
  • 4
    • 22:05
      東京テレポート
    • 22:08
      国際展示場
    • 22:10
      東雲(東京都)

335円

  • 22:13
  • 22:22

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 22:26
      葛西臨海公園
    • 22:28
      舞浜
    • 22:32
      新浦安
    • 22:34
      市川塩浜
    • 22:38
      二俣新町

308円

ルート2
  • [早]
  • 15:29発→22:427時間13分(乗車4時間22分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:59,865(乗車券57,335円 特別料金2,530円)
  • 1236.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38
  • 15:45

[ship]

島原港(港)
  • [line]
    [ship]熊本フェリー・オーシャンアロー
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

1,500円

  • 16:19
  • 16:26

[train]

熊本港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(熊本港−熊本駅)・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

490円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09
  • 17:34

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線

自由席2,530

2,170円

  • 18:08
  • 18:27

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 18:29
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40
  • 19:10

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA268便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 21:00
  • 21:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:29
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 21:31
      新整備場
    • 21:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 21:36
      天空橋
    • 21:37
      整備場
    • 21:40
      昭和島
    • 21:42
      流通センター
    • 21:44
      大井競馬場前

492円

  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線通勤快速・新木場行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
  • 4
    • 22:05
      東京テレポート
    • 22:08
      国際展示場
    • 22:10
      東雲(東京都)

335円

  • 22:13
  • 22:22

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 22:26
      葛西臨海公園
    • 22:28
      舞浜
    • 22:32
      新浦安
    • 22:34
      市川塩浜
    • 22:38
      二俣新町

308円

ルート3
  • [早]
  • 15:04発→22:427時間38分(乗車4時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:57,885
  • 1243.4km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 23
    • 15:08
      島原船津
    • 15:11
      霊丘公園体育館
    • 15:14
      島原
    • 15:18
      三会
    • 15:21
      松尾(長崎県)
    • 15:24
      大三東
    • 15:27
      有明湯江
    • 15:30
      多比良
    • 15:36
      神代(長崎県)
    • 15:40
      西郷
    • 15:43
      大正(長崎県)
    • 15:46
      古部
    • 15:50
      吾妻
    • 15:54
      阿母崎
    • 15:57
      愛野
    • 15:59
      諫早東高校
    • 16:02
      釜ノ鼻
    • 16:05
      森山
    • 16:08
      干拓の里
    • 16:10
      小野(長崎県)
    • 16:13
    • 16:16
      本諫早

1,540円

  • 16:19
  • 16:21

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • [発] 諫早バスターミナル3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 17:03
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21
  • 19:05

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 20:55
  • 21:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:29
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 21:31
      新整備場
    • 21:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 21:36
      天空橋
    • 21:37
      整備場
    • 21:40
      昭和島
    • 21:42
      流通センター
    • 21:44
      大井競馬場前

492円

  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線通勤快速・新木場行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
  • 4
    • 22:05
      東京テレポート
    • 22:08
      国際展示場
    • 22:10
      東雲(東京都)

335円

  • 22:13
  • 22:22

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 22:26
      葛西臨海公園
    • 22:28
      舞浜
    • 22:32
      新浦安
    • 22:34
      市川塩浜
    • 22:38
      二俣新町

308円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内