島原港→みのり台

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
みのり台駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:05発→18:257時間20分(乗車4時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:38,871
  • 1208km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 23
    • 11:08
      島原船津
    • 11:11
      霊丘公園体育館
    • 11:14
      島原
    • 11:18
      三会
    • 11:21
      松尾(長崎県)
    • 11:24
      大三東
    • 11:27
      有明湯江
    • 11:30
      多比良
    • 11:36
      神代(長崎県)
    • 11:40
      西郷
    • 11:43
      大正(長崎県)
    • 11:46
      古部
    • 11:50
      吾妻
    • 11:54
      阿母崎
    • 11:57
      愛野
    • 11:59
      諫早東高校
    • 12:02
      釜ノ鼻
    • 12:05
      森山
    • 12:08
      干拓の里
    • 12:10
      小野(長崎県)
    • 12:13
    • 12:16
      本諫早

1,540円

  • 12:19
  • 12:21

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • [発] 諫早バスターミナル3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:27
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45
  • 14:30

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ジェットスター646便

35,570円

  • 16:25
  • 17:10

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 17:37
      成田湯川
    • 17:44
      印旛日本医大
    • 17:50
      千葉ニュータウン中央

922円

  • 17:57
  • 18:12

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 7
    • 18:13
      北初富
    • 18:16
      くぬぎ山
    • 18:17
      元山(千葉県)
    • 18:19
      五香
    • 18:21
      常盤平
    • 18:24
      八柱

199円

ルート2
  • [早]
  • 11:05発→18:257時間20分(乗車4時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:38,751
  • 1207.4km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 23
    • 11:08
      島原船津
    • 11:11
      霊丘公園体育館
    • 11:14
      島原
    • 11:18
      三会
    • 11:21
      松尾(長崎県)
    • 11:24
      大三東
    • 11:27
      有明湯江
    • 11:30
      多比良
    • 11:36
      神代(長崎県)
    • 11:40
      西郷
    • 11:43
      大正(長崎県)
    • 11:46
      古部
    • 11:50
      吾妻
    • 11:54
      阿母崎
    • 11:57
      愛野
    • 11:59
      諫早東高校
    • 12:02
      釜ノ鼻
    • 12:05
      森山
    • 12:08
      干拓の里
    • 12:10
      小野(長崎県)
    • 12:13
    • 12:16
      本諫早

1,540円

  • 12:19
  • 12:42

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR区間快速シーサイドライナー・佐世保行

280円

  • 12:52
  • 12:54

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45
  • 14:30

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ジェットスター646便

35,570円

  • 16:25
  • 17:10

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 17:37
      成田湯川
    • 17:44
      印旛日本医大
    • 17:50
      千葉ニュータウン中央

922円

  • 17:57
  • 18:12

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 7
    • 18:13
      北初富
    • 18:16
      くぬぎ山
    • 18:17
      元山(千葉県)
    • 18:19
      五香
    • 18:21
      常盤平
    • 18:24
      八柱

199円

ルート3
    • 12:04発→18:506時間46分(乗車5時間6分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:54,335
    • 1247.8km
    • [line]
      [train]島原鉄道・諫早行
    • 23
      • 12:08
        島原船津
      • 12:11
        霊丘公園体育館
      • 12:14
        島原
      • 12:18
        三会
      • 12:21
        松尾(長崎県)
      • 12:24
        大三東
      • 12:27
        有明湯江
      • 12:30
        多比良
      • 12:36
        神代(長崎県)
      • 12:40
        西郷
      • 12:43
        大正(長崎県)
      • 12:46
        古部
      • 12:50
        吾妻
      • 12:54
        阿母崎
      • 12:57
        愛野
      • 12:59
        諫早東高校
      • 13:02
        釜ノ鼻
      • 13:05
        森山
      • 13:08
        干拓の里
      • 13:10
        小野(長崎県)
      • 13:13
      • 13:16
        本諫早

    1,540円

    • 13:19
    • 13:21

    [train]

    諫早
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
    • [発] 諫早バスターミナル3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 14:07
        大村ターミナル(高速・連絡バス)

    640円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:25
    • 15:00

    [air]

    長崎空港

    51,120円

    • 16:55
    • 17:15

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 17:26
        新整備場
      • 17:28
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 17:31
        天空橋
      • 17:32
        整備場
      • 17:35
        昭和島
      • 17:37
        流通センター
      • 17:39
        大井競馬場前
      • 17:42
        天王洲アイル

    492円

    • 17:47
    • 17:54

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 11番線
    • 9
      • 17:56
        新橋
      • 17:58
        有楽町
      • 18:01
        東京
      • 18:03
        神田(東京都)
      • 18:05
        秋葉原
      • 18:07
        御徒町
      • 18:09
        上野
      • 18:11
        鶯谷
    • 18:13
    • 18:17

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]JR常磐線快速・取手行
    • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
    • 4
      • 18:20
        三河島
      • 18:23
        南千住
      • 18:26
        北千住

    396円

    • 18:35
    • 18:45

    [train]

    松戸
    • [line]
      [train]新京成電鉄・京成津田沼行
    • [発] 7番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 18:47
        上本郷
      • 18:48
        松戸新田

    147円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内