現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

MADOショップ 島原外港店→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:09発→09:46着13時間37分(乗車6時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,970円(乗車券12,760円 特別料金6,210円)
  • 814.7km
  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

島原港
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 23駅
    • 20:29
      島原船津
    • 20:31
      霊丘公園体育館
    • 20:37
      島原
    • 20:41
      三会
    • 20:44
      松尾(長崎県)
    • 20:46
      大三東
    • 20:50
      有明湯江
    • 20:57
      多比良
    • 21:03
      神代(長崎県)
    • 21:06
      西郷
    • 21:10
      大正(長崎県)
    • 21:12
      古部
    • 21:17
      吾妻
    • 21:20
      阿母崎
    • 21:24
      愛野
    • 21:27
      諫早東高校
    • 21:29
      釜ノ鼻
    • 21:33
      森山
    • 21:36
      干拓の里
    • 21:37
      小野(長崎県)
    • 21:40
    • 21:47
      本諫早

現金:1,540円

  • 21:49着
  • 22:02発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ48号・博多行
  • 4番線発 / 1番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 22:45
      肥前鹿島
    • 22:55
      肥前山口
    • 23:05
      佐賀
    • 23:18
      新鳥栖
    • 23:22
      鳥栖
    • 23:33
      二日市

自由席:1,250円

  • 23:43着
  • 06:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 16番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 06:32
      小倉(福岡県)
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸

自由席:4,960円

現金:10,890円

  • 08:43着
  • 08:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新金岡行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 08:58
      西中島南方
    • 09:01
      中津(地下鉄)
    • 09:04
      梅田(地下鉄)
    • 09:07
      淀屋橋
    • 09:09
      本町
  • 09:10着
  • 09:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 09:22
      長堀橋
    • 09:24
      松屋町
    • 09:25
      谷町六丁目
    • 09:28
      玉造
    • 09:30
      森ノ宮
    • 09:32
      大阪ビジネスパーク
    • 09:33
      京橋(大阪府)
    • 09:36
      蒲生四丁目
    • 09:38
      今福鶴見
    • 09:40
      横堤
    • 09:43
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • [!]20:09発→10:13着14時間4分(乗車6時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,980円(乗車券12,770円 特別料金6,210円)
  • 810.1km
  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

島原港
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 23駅
    • 20:29
      島原船津
    • 20:31
      霊丘公園体育館
    • 20:37
      島原
    • 20:41
      三会
    • 20:44
      松尾(長崎県)
    • 20:46
      大三東
    • 20:50
      有明湯江
    • 20:57
      多比良
    • 21:03
      神代(長崎県)
    • 21:06
      西郷
    • 21:10
      大正(長崎県)
    • 21:12
      古部
    • 21:17
      吾妻
    • 21:20
      阿母崎
    • 21:24
      愛野
    • 21:27
      諫早東高校
    • 21:29
      釜ノ鼻
    • 21:33
      森山
    • 21:36
      干拓の里
    • 21:37
      小野(長崎県)
    • 21:40
    • 21:47
      本諫早

現金:1,540円

  • 21:49着
  • 22:02発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ48号・博多行
  • 4番線発 / 1番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 22:45
      肥前鹿島
    • 22:55
      肥前山口
    • 23:05
      佐賀
    • 23:18
      新鳥栖
    • 23:22
      鳥栖
    • 23:33
      二日市

自由席:1,250円

  • 23:43着
  • 06:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 16番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 06:32
      小倉(福岡県)
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸

自由席:4,960円

現金:10,890円

  • 08:43着
  • 08:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新金岡行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:58
      西中島南方
    • 09:01
      中津(地下鉄)
  • 09:03着
  • 09:06発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 09:17
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 09:19
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 09:21
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 09:23
      西天満(大阪シティバス)
    • 09:24
      南森町(大阪シティバス)
    • 09:27
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 09:28
      東天満(大阪シティバス)
    • 09:29
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 09:31
      東野田(大阪シティバス)
    • 09:34
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 09:36
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 09:37
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 09:38
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 09:41
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 09:42
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 09:43
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 09:44
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 09:45
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 09:47
      鶴見(大阪シティバス)
    • 09:48
      横堤(大阪シティバス)
    • 09:51
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 09:52
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 09:53
      諸口(大阪シティバス)
    • 09:54
      東諸口(大阪シティバス)
    • 09:56
      浜(大阪シティバス)
    • 09:58
      安田(大阪シティバス)
    • 10:01
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 10:02
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 10:03
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 10:04
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 10:05
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 10:07
      三ツ島南(大阪シティバス)

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]20:09発→10:39着14時間30分(乗車6時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,970円(乗車券12,760円 特別料金6,210円)
  • 814.7km
  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

島原港
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 23駅
    • 20:29
      島原船津
    • 20:31
      霊丘公園体育館
    • 20:37
      島原
    • 20:41
      三会
    • 20:44
      松尾(長崎県)
    • 20:46
      大三東
    • 20:50
      有明湯江
    • 20:57
      多比良
    • 21:03
      神代(長崎県)
    • 21:06
      西郷
    • 21:10
      大正(長崎県)
    • 21:12
      古部
    • 21:17
      吾妻
    • 21:20
      阿母崎
    • 21:24
      愛野
    • 21:27
      諫早東高校
    • 21:29
      釜ノ鼻
    • 21:33
      森山
    • 21:36
      干拓の里
    • 21:37
      小野(長崎県)
    • 21:40
    • 21:47
      本諫早

現金:1,540円

  • 21:49着
  • 22:02発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ48号・博多行
  • 4番線発 / 1番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 22:45
      肥前鹿島
    • 22:55
      肥前山口
    • 23:05
      佐賀
    • 23:18
      新鳥栖
    • 23:22
      鳥栖
    • 23:33
      二日市

自由席:1,250円

  • 23:43着
  • 06:56発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 13番線発 / 20番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 07:15
      小倉(福岡県)
    • 07:25
      新下関
    • 07:40
      新山口
    • 08:11
      広島
    • 08:36
      福山
    • 08:53
      岡山
    • 09:25
      新神戸

自由席:4,960円

現金:10,890円

  • 09:38着
  • 09:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:55
      西中島南方
    • 09:57
      中津(地下鉄)
    • 10:00
      梅田(地下鉄)
    • 10:03
      淀屋橋
    • 10:05
      本町
  • 10:06着
  • 10:14発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 10:16
      長堀橋
    • 10:17
      松屋町
    • 10:19
      谷町六丁目
    • 10:21
      玉造
    • 10:23
      森ノ宮
    • 10:25
      大阪ビジネスパーク
    • 10:27
      京橋(大阪府)
    • 10:29
      蒲生四丁目
    • 10:31
      今福鶴見
    • 10:34
      横堤
    • 10:36
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。