現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

MADOショップ 島原外港店→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 11:48発→19:18着7時間30分(乗車4時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,580円(乗車券49,060円 特別料金520円)
  • 1306km
  • 12:02着
  • 12:04発

[train]

島原港
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 23駅
    • 12:08
      島原船津
    • 12:11
      霊丘公園体育館
    • 12:14
      島原
    • 12:18
      三会
    • 12:21
      松尾(長崎県)
    • 12:24
      大三東
    • 12:27
      有明湯江
    • 12:30
      多比良
    • 12:36
      神代(長崎県)
    • 12:40
      西郷
    • 12:43
      大正(長崎県)
    • 12:46
      古部
    • 12:50
      吾妻
    • 12:54
      阿母崎
    • 12:57
      愛野
    • 12:59
      諫早東高校
    • 13:02
      釜ノ鼻
    • 13:05
      森山
    • 13:08
      干拓の里
    • 13:10
      小野(長崎県)
    • 13:13
    • 13:16
      本諫早

現金:1,540円

  • 13:19着
  • 13:21発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:640円

  • 14:04着
  • 14:06発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 15:25発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:24着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート2
  • [楽]
  • 11:48発→19:40着7時間52分(乗車4時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,300円
  • 1289.9km
  • 12:02着
  • 12:04発

[train]

島原港
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 23駅
    • 12:08
      島原船津
    • 12:11
      霊丘公園体育館
    • 12:14
      島原
    • 12:18
      三会
    • 12:21
      松尾(長崎県)
    • 12:24
      大三東
    • 12:27
      有明湯江
    • 12:30
      多比良
    • 12:36
      神代(長崎県)
    • 12:40
      西郷
    • 12:43
      大正(長崎県)
    • 12:46
      古部
    • 12:50
      吾妻
    • 12:54
      阿母崎
    • 12:57
      愛野
    • 12:59
      諫早東高校
    • 13:02
      釜ノ鼻
    • 13:05
      森山
    • 13:08
      干拓の里
    • 13:10
      小野(長崎県)
    • 13:13
    • 13:16
      本諫早

現金:1,540円

  • 13:19着
  • 13:21発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:640円

  • 14:04着
  • 14:06発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 15:25発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 3駅
    • 18:30
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 18:45
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 19:19発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 5駅
    • 19:24
      八積
    • 19:29
      上総一ノ宮
    • 19:33
      東浪見
    • 19:37
      太東

330円

ルート3
  • [楽]
  • 11:48発→19:40着7時間52分(乗車5時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,700円
  • 1290.5km
  • 12:02着
  • 12:04発

[train]

島原港
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 23駅
    • 12:08
      島原船津
    • 12:11
      霊丘公園体育館
    • 12:14
      島原
    • 12:18
      三会
    • 12:21
      松尾(長崎県)
    • 12:24
      大三東
    • 12:27
      有明湯江
    • 12:30
      多比良
    • 12:36
      神代(長崎県)
    • 12:40
      西郷
    • 12:43
      大正(長崎県)
    • 12:46
      古部
    • 12:50
      吾妻
    • 12:54
      阿母崎
    • 12:57
      愛野
    • 12:59
      諫早東高校
    • 13:02
      釜ノ鼻
    • 13:05
      森山
    • 13:08
      干拓の里
    • 13:10
      小野(長崎県)
    • 13:13
    • 13:16
      本諫早

現金:1,540円

  • 13:19着
  • 13:21発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:640円

  • 14:04着
  • 14:06発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 15:30発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア40便
  • 航空券+宿泊

現金:40,090円

  • 17:05着
  • 17:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 4駅
    • 17:40
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 18:30
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 18:45
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 19:19発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 5駅
    • 19:24
      八積
    • 19:29
      上総一ノ宮
    • 19:33
      東浪見
    • 19:37
      太東

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。