現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

MADOショップ 島原外港店→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:39発→13:17着7時間38分(乗車4時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,140円
  • 1269.7km
  • 06:04着
  • 06:06発

[train]

島原船津
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 22駅
    • 06:08
      霊丘公園体育館
    • 06:11
      島原
    • 06:15
      三会
    • 06:18
      松尾(長崎県)
    • 06:21
      大三東
    • 06:24
      有明湯江
    • 06:28
      多比良
    • 06:33
      神代(長崎県)
    • 06:37
      西郷
    • 06:41
      大正(長崎県)
    • 06:43
      古部
    • 06:47
      吾妻
    • 06:51
      阿母崎
    • 06:55
      愛野
    • 06:57
      諫早東高校
    • 07:00
      釜ノ鼻
    • 07:05
      森山
    • 07:08
      干拓の里
    • 07:10
      小野(長崎県)
    • 07:14
    • 07:21
      本諫早

現金:1,520円

  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:640円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 09:30発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア32便
  • 航空券+宿泊

現金:43,290円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 05:39発→13:17着7時間38分(乗車4時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,740円
  • 1269.7km
  • 06:04着
  • 06:06発

[train]

島原船津
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 22駅
    • 06:08
      霊丘公園体育館
    • 06:11
      島原
    • 06:15
      三会
    • 06:18
      松尾(長崎県)
    • 06:21
      大三東
    • 06:24
      有明湯江
    • 06:28
      多比良
    • 06:33
      神代(長崎県)
    • 06:37
      西郷
    • 06:41
      大正(長崎県)
    • 06:43
      古部
    • 06:47
      吾妻
    • 06:51
      阿母崎
    • 06:55
      愛野
    • 06:57
      諫早東高校
    • 07:00
      釜ノ鼻
    • 07:05
      森山
    • 07:08
      干拓の里
    • 07:10
      小野(長崎県)
    • 07:14
    • 07:21
      本諫早

現金:1,520円

  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:640円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 09:30発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2432便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 05:17発→13:17着8時間0分(乗車4時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,020円
  • 1269.1km
  • 05:42着
  • 05:44発

[train]

島原船津
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 22駅
    • 05:46
      霊丘公園体育館
    • 05:49
      島原
    • 05:53
      三会
    • 05:56
      松尾(長崎県)
    • 05:58
      大三東
    • 06:02
      有明湯江
    • 06:05
      多比良
    • 06:10
      神代(長崎県)
    • 06:14
      西郷
    • 06:17
      大正(長崎県)
    • 06:19
      古部
    • 06:25
      吾妻
    • 06:28
      阿母崎
    • 06:32
      愛野
    • 06:34
      諫早東高校
    • 06:37
      釜ノ鼻
    • 06:40
      森山
    • 06:43
      干拓の里
    • 06:45
      小野(長崎県)
    • 06:48
    • 06:53
      本諫早

現金:1,520円

  • 06:56着
  • 07:11発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR快速シーサイドライナー・竹松行
  • 3番線発

280円

  • 07:21着
  • 07:23発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:240円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 09:30発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア32便
  • 航空券+宿泊

現金:43,290円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内