現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

MADOショップ 島原外港店→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:44発→22:35着6時間51分(乗車5時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:55,760円
  • 1269.8km
  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

島原港
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 23駅
    • 16:05
      島原船津
    • 16:07
      霊丘公園体育館
    • 16:11
      島原
    • 16:15
      三会
    • 16:18
      松尾(長崎県)
    • 16:21
      大三東
    • 16:24
      有明湯江
    • 16:27
      多比良
    • 16:35
      神代(長崎県)
    • 16:39
      西郷
    • 16:42
      大正(長崎県)
    • 16:45
      古部
    • 16:49
      吾妻
    • 16:52
      阿母崎
    • 16:55
      愛野
    • 16:58
      諫早東高校
    • 17:00
      釜ノ鼻
    • 17:06
      森山
    • 17:09
      干拓の里
    • 17:11
      小野(長崎県)
    • 17:14
    • 17:18
      本諫早

現金:1,540円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:03
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 18:17着
  • 18:19発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:21着
  • 19:00発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 20:45着
  • 21:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 22:16
      八千代台
    • 22:20
      勝田台
    • 22:29
      京成佐倉
    • 22:31
      大佐倉
    • 22:33
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 15:22発→22:35着7時間13分(乗車4時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,860円
  • 1269.9km
  • [line]
    [bus]島原鉄道バス・島原駅前−青雲荘・島原駅前行
  • 8駅
    • 15:29
      下川尻(島原鉄道バス)
    • 15:30
      島原港(島原鉄道バス)
    • 15:31
      金刀比羅神社(島原鉄道バス)
    • 15:32
      中組(島原鉄道バス)
    • 15:33
      湊広馬場(島原鉄道バス)
    • 15:33
      浦田船津(島原鉄道バス)
    • 15:34
      桃山(島原鉄道バス)

150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:41着
  • 15:45発

[train]

霊丘公園体育館
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 21駅
    • 15:48
      島原
    • 15:55
      三会
    • 15:58
      松尾(長崎県)
    • 16:00
      大三東
    • 16:04
      有明湯江
    • 16:07
      多比良
    • 16:12
      神代(長崎県)
    • 16:16
      西郷
    • 16:20
      大正(長崎県)
    • 16:25
      古部
    • 16:29
      吾妻
    • 16:32
      阿母崎
    • 16:35
      愛野
    • 16:38
      諫早東高校
    • 16:41
      釜ノ鼻
    • 16:44
      森山
    • 16:47
      干拓の里
    • 16:48
      小野(長崎県)
    • 16:51
    • 16:56
      本諫早

現金:1,490円

  • 16:58着
  • 17:00発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:640円

  • 17:44着
  • 17:46発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48着
  • 19:00発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 20:45着
  • 21:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 22:16
      八千代台
    • 22:20
      勝田台
    • 22:29
      京成佐倉
    • 22:31
      大佐倉
    • 22:33
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 15:10発→22:35着7時間25分(乗車4時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,910円
  • 1269.8km
  • [line]
    [bus]島原鉄道バス・加津佐海水浴場前−多比良港(保健センター経由)・島鉄バスターミナル行
  • 3駅
    • 15:15
      東登山口(島原鉄道バス)
    • 15:16
      下川尻(島原鉄道バス)

150円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

島原港駅前/島原鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22着
  • 15:39発

[train]

島原港
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 23駅
    • 15:43
      島原船津
    • 15:45
      霊丘公園体育館
    • 15:48
      島原
    • 15:55
      三会
    • 15:58
      松尾(長崎県)
    • 16:00
      大三東
    • 16:04
      有明湯江
    • 16:07
      多比良
    • 16:12
      神代(長崎県)
    • 16:16
      西郷
    • 16:20
      大正(長崎県)
    • 16:25
      古部
    • 16:29
      吾妻
    • 16:32
      阿母崎
    • 16:35
      愛野
    • 16:38
      諫早東高校
    • 16:41
      釜ノ鼻
    • 16:44
      森山
    • 16:47
      干拓の里
    • 16:48
      小野(長崎県)
    • 16:51
    • 16:56
      本諫早

現金:1,540円

  • 16:58着
  • 17:00発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:640円

  • 17:44着
  • 17:46発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48着
  • 19:00発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 20:45着
  • 21:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 22:16
      八千代台
    • 22:20
      勝田台
    • 22:29
      京成佐倉
    • 22:31
      大佐倉
    • 22:33
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!