現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

MADOショップ 島原外港店→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 11:48発→20:31着8時間43分(乗車5時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:77,430円
  • 1795.9km
  • 12:02着
  • 12:04発

[train]

島原港
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 23駅
    • 12:08
      島原船津
    • 12:11
      霊丘公園体育館
    • 12:14
      島原
    • 12:18
      三会
    • 12:21
      松尾(長崎県)
    • 12:24
      大三東
    • 12:27
      有明湯江
    • 12:30
      多比良
    • 12:36
      神代(長崎県)
    • 12:40
      西郷
    • 12:43
      大正(長崎県)
    • 12:46
      古部
    • 12:50
      吾妻
    • 12:54
      阿母崎
    • 12:57
      愛野
    • 12:59
      諫早東高校
    • 13:02
      釜ノ鼻
    • 13:05
      森山
    • 13:08
      干拓の里
    • 13:10
      小野(長崎県)
    • 13:13
    • 13:16
      本諫早

現金:1,540円

  • 13:19着
  • 13:21発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:640円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 15:00発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 16:50着
  • 18:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:15着
  • 19:20発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:07
      稲荷町(富山県)
    • 20:08
      新庄田中
    • 20:11
      東新庄
    • 20:13
      越中荏原
    • 20:16
      越中三郷
    • 20:19
      越中舟橋
    • 20:22
      寺田(富山県)
    • 20:23
      越中泉
    • 20:25
      相ノ木
    • 20:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 10:16発→20:31着10時間15分(乗車6時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:77,790円
  • 1810km
  • [line]
    [bus]島原鉄道バス・島原駅前−諫早駅前・諫早駅前行
  • 72駅
    • 10:23
      親和町(島原鉄道バス)
    • 10:24
      下中木場(島原鉄道バス)
    • 10:25
      中木場(島原鉄道バス)
    • 10:27
      門内(島原鉄道バス)
    • 10:29
      道路建設記念碑前(島原鉄道バス)
    • 10:30
      大野木場(島原鉄道バス)
    • 10:31
      島原ニュータウン前(島原鉄道バス)
    • 10:32
      深江運動場前(島原鉄道バス)
    • 10:33
      池平龍照寺前(島原鉄道バス)
    • 10:35
      山ノ寺(島原鉄道バス)
    • 10:36
      雲仙みかどホテル本館前(島原鉄道バス)
    • 10:40
      布津入口(島原鉄道バス)
    • 10:43
      俵石(島原鉄道バス)
    • 10:45
      上俵石(島原鉄道バス)
    • 10:55
      ゴルフ場(島原鉄道バス)
    • 10:57
      別所口(島原鉄道バス)
    • 10:58
      雲仙(島原鉄道バス)
    • 10:59
      雲仙お山の情報館(島原鉄道バス)
    • 11:00
      小地獄入口(島原鉄道バス)
    • 11:01
      白雲の池入口(島原鉄道バス)
    • 11:02
      一本柱鳥居前(島原鉄道バス)
    • 11:03
      札の原(島原鉄道バス)
    • 11:06
      篭立場(島原鉄道バス)
    • 11:08
      小田山入口(島原鉄道バス)
    • 11:10
      笹の辻(島原鉄道バス)
    • 11:12
      耳採(島原鉄道バス)
    • 11:14
      蔭平口(島原鉄道バス)
    • 11:16
      びん串(島原鉄道バス)
    • 11:17
      よろこびの里前(島原鉄道バス)
    • 11:18
      道前(島原鉄道バス)
    • 11:20
      山の上(島原鉄道バス)
    • 11:22
      西登山口(島原鉄道バス)
    • 11:23
      小浜(島原鉄道バス)
    • 11:24
      平松(島原鉄道バス)
    • 11:26
      石合浜(島原鉄道バス)
    • 11:27
      北村(島原鉄道バス)
    • 11:28
      小浜高校前(島原鉄道バス)
    • 11:29
      山領口(島原鉄道バス)
    • 11:31
      富津入口(島原鉄道バス)
    • 11:33
      木場(島原鉄道バス)
    • 11:34
      飯岳入口(島原鉄道バス)
    • 11:36
      発電所前(島原鉄道バス)
    • 11:37
      参道口(島原鉄道バス)
    • 11:38
      橘神社前(島原鉄道バス)
    • 11:39
      千々石小学校前(島原鉄道バス)
    • 11:39
      上石田(島原鉄道バス)
    • 11:40
      千々石橋(島原鉄道バス)
    • 11:41
      千々石海岸入口(島原鉄道バス)
    • 11:43
      塩屋(島原鉄道バス)
    • 11:45
      愛野展望所(島原鉄道バス)
    • 11:47
      ガイアの里前(島原鉄道バス)
    • 11:49
      愛津(島原鉄道バス)
    • 11:50
      愛野中学校下(島原鉄道バス)
    • 11:51
      愛野(島原鉄道バス)
    • 11:53
      諫早東高前(島原鉄道バス)
    • 11:54
      田尻(島原鉄道バス)
    • 11:55
      釜ノ鼻(島原鉄道バス)
    • 11:56
      森山支所前(島原鉄道バス)
    • 11:57
      三ツ橋(島原鉄道バス)
    • 11:59
      森山駅前(島原鉄道バス)
    • 12:01
      黒崎(島原鉄道バス)
    • 12:02
      尾崎(島原鉄道バス)
    • 12:03
      本村(島原鉄道バス)
    • 12:04
      小野(島原鉄道バス)
    • 12:07
      半造(島原鉄道バス)
    • 12:10
      厚生町(島原鉄道バス)
    • 12:11
      昭和通り(島原鉄道バス)
    • 12:12
      本諫早駅前(島原鉄道バス)
    • 12:13
      市役所前(島原鉄道バス)
    • 12:14
      諫早公園前(島原鉄道バス)
    • 12:15
      天満公園前(島原鉄道バス)

現金:1,900円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

諫早駅前/島原鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:23着
  • 12:24発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:27
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 13:41着
  • 13:43発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 15:00発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 16:50着
  • 18:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:15着
  • 19:20発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:07
      稲荷町(富山県)
    • 20:08
      新庄田中
    • 20:11
      東新庄
    • 20:13
      越中荏原
    • 20:16
      越中三郷
    • 20:19
      越中舟橋
    • 20:22
      寺田(富山県)
    • 20:23
      越中泉
    • 20:25
      相ノ木
    • 20:26
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 10:16発→20:31着10時間15分(乗車6時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:77,390円
  • 1798km
  • [line]
    [bus]島原鉄道バス・島原港−諫早駅前・諫早駅前行
  • 80駅
    • 10:32
      中組(島原鉄道バス)
    • 10:33
      湊広馬場(島原鉄道バス)
    • 10:33
      浦田船津(島原鉄道バス)
    • 10:34
      桃山(島原鉄道バス)
    • 10:34
      島鉄バスターミナル(島原鉄道バス)
    • 10:35
      商工会議所前(島原鉄道バス)
    • 10:37
      大手(島原鉄道バス)
    • 10:40
      島原駅前(島原鉄道バス)
    • 10:42
      宮ノ丁(島原鉄道バス)
    • 10:43
      田町(島原鉄道バス)
    • 10:45
      北門(島原鉄道バス)
    • 10:46
      二軒茶屋(島原鉄道バス)
    • 10:46
      前浜(島原鉄道バス)
    • 10:47
      新港入口(島原鉄道バス)
    • 10:48
      三会駅前(島原鉄道バス)
    • 10:49
      三会神社前(島原鉄道バス)
    • 10:50
      洗切(島原鉄道バス)
    • 10:51
      鼻ノ崎(島原鉄道バス)
    • 10:52
      松尾(島原鉄道バス)
    • 10:53
      半田(島原鉄道バス)
    • 10:54
      大三東駅前(島原鉄道バス)
    • 10:56
      有明庁舎前(島原鉄道バス)
    • 10:57
      大野浜(島原鉄道バス)
    • 10:58
      浜東(島原鉄道バス)
    • 10:59
      湯江(島原鉄道バス)
    • 11:00
      釘崎(島原鉄道バス)
    • 11:01
      西ノ浜(島原鉄道バス)
    • 11:02
      港町(島原鉄道バス)
    • 11:03
      町下(島原鉄道バス)
    • 11:04
      多比良駅前(島原鉄道バス)
    • 11:05
      多比良港(島原鉄道バス)
    • 11:06
      国見塩屋(島原鉄道バス)
    • 11:07
      尾茂浜(島原鉄道バス)
    • 11:08
      今出(島原鉄道バス)
    • 11:09
      東里(島原鉄道バス)
    • 11:10
      雲仙北交番前(島原鉄道バス)
    • 11:11
      神代(島原鉄道バス)
    • 11:12
      神代長浜(島原鉄道バス)
    • 11:13
      西郷長浜(島原鉄道バス)
    • 11:14
      西郷駅前(島原鉄道バス)
    • 11:15
      伊古(島原鉄道バス)
    • 11:16
      日守(島原鉄道バス)
    • 11:17
      伊福(島原鉄道バス)
    • 11:17
      高田(島原鉄道バス)
    • 11:18
      大正駅前(島原鉄道バス)
    • 11:19
      伏尾(島原鉄道バス)
    • 11:19
      熊野神社前(島原鉄道バス)
    • 11:20
      古部(島原鉄道バス)
    • 11:21
      道祖崎(島原鉄道バス)
    • 11:22
      三室(島原鉄道バス)
    • 11:23
      守山(島原鉄道バス)
    • 11:24
      吾妻駅前(島原鉄道バス)
    • 11:25
      雲仙市役所前(島原鉄道バス)
    • 11:26
      大塚(島原鉄道バス)
    • 11:27
      大熊(島原鉄道バス)
    • 11:28
      阿母崎駅前(島原鉄道バス)
    • 11:29
      阿母(島原鉄道バス)
    • 11:30
      川端(島原鉄道バス)
    • 11:31
      順手(島原鉄道バス)
    • 11:32
      愛野駅前(島原鉄道バス)
    • 11:33
      愛野(島原鉄道バス)
    • 11:34
      愛野中学校下(島原鉄道バス)
    • 11:36
      愛野保健福祉センター(島原鉄道バス)
    • 11:38
      諫早東高前(島原鉄道バス)
    • 11:39
      田尻(島原鉄道バス)
    • 11:40
      釜ノ鼻(島原鉄道バス)
    • 11:41
      森山支所前(島原鉄道バス)
    • 11:42
      三ツ橋(島原鉄道バス)
    • 11:44
      森山駅前(島原鉄道バス)
    • 11:46
      黒崎(島原鉄道バス)
    • 11:47
      尾崎(島原鉄道バス)
    • 11:48
      本村(島原鉄道バス)
    • 11:49
      小野(島原鉄道バス)
    • 11:52
      半造(島原鉄道バス)
    • 11:55
      厚生町(島原鉄道バス)
    • 11:56
      昭和通り(島原鉄道バス)
    • 11:57
      諫早局前(島原鉄道バス)
    • 11:59
      竹ノ下(島原鉄道バス)
    • 12:01
      天満町(島原鉄道バス)

現金:1,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

諫早駅前/島原鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:09発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:27
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 13:41着
  • 13:43発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 15:00発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 16:50着
  • 18:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:15着
  • 19:20発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:07
      稲荷町(富山県)
    • 20:08
      新庄田中
    • 20:11
      東新庄
    • 20:13
      越中荏原
    • 20:16
      越中三郷
    • 20:19
      越中舟橋
    • 20:22
      寺田(富山県)
    • 20:23
      越中泉
    • 20:25
      相ノ木
    • 20:26
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。