現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

MADOショップ 島原外港店→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]20:09発→10:51着14時間42分(乗車6時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,087円(乗車券54,837円 特別料金1,250円)
  • 1277.4km
  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

島原港
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • [!]運転情報
  • 23駅
    • 20:29
      島原船津
    • 20:31
      霊丘公園体育館
    • 20:37
      島原
    • 20:41
      三会
    • 20:44
      松尾(長崎県)
    • 20:46
      大三東
    • 20:50
      有明湯江
    • 20:57
      多比良
    • 21:03
      神代(長崎県)
    • 21:06
      西郷
    • 21:10
      大正(長崎県)
    • 21:12
      古部
    • 21:17
      吾妻
    • 21:20
      阿母崎
    • 21:24
      愛野
    • 21:27
      諫早東高校
    • 21:29
      釜ノ鼻
    • 21:33
      森山
    • 21:36
      干拓の里
    • 21:37
      小野(長崎県)
    • 21:40
    • 21:47
      本諫早

現金:1,540円

  • 21:49着
  • 22:02発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ48号・博多行
  • 4番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:45
      肥前鹿島
    • 22:55
      肥前山口
    • 23:05
      佐賀
    • 23:18
      新鳥栖
    • 23:22
      鳥栖
    • 23:33
      二日市

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 23:43着
  • 00:09発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 00:11
      東比恵

260円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:22着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,300円

  • 08:30着
  • 08:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:08
      天空橋
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:11
      大鳥居
    • 09:14
      糀谷
    • 09:16
      京急蒲田
    • 09:19
      平和島
    • 09:22
      立会川
    • 09:25
      青物横丁

292円

  • 09:28着
  • 09:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:51
      新橋
    • 09:55
      東京
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

726円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]20:09発→10:51着14時間42分(乗車6時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,887円(乗車券29,637円 特別料金1,250円)
  • 1277.4km
  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

島原港
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • [!]運転情報
  • 23駅
    • 20:29
      島原船津
    • 20:31
      霊丘公園体育館
    • 20:37
      島原
    • 20:41
      三会
    • 20:44
      松尾(長崎県)
    • 20:46
      大三東
    • 20:50
      有明湯江
    • 20:57
      多比良
    • 21:03
      神代(長崎県)
    • 21:06
      西郷
    • 21:10
      大正(長崎県)
    • 21:12
      古部
    • 21:17
      吾妻
    • 21:20
      阿母崎
    • 21:24
      愛野
    • 21:27
      諫早東高校
    • 21:29
      釜ノ鼻
    • 21:33
      森山
    • 21:36
      干拓の里
    • 21:37
      小野(長崎県)
    • 21:40
    • 21:47
      本諫早

現金:1,540円

  • 21:49着
  • 22:02発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ48号・博多行
  • 4番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:45
      肥前鹿島
    • 22:55
      肥前山口
    • 23:05
      佐賀
    • 23:18
      新鳥栖
    • 23:22
      鳥栖
    • 23:33
      二日市

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 23:43着
  • 00:09発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 00:11
      東比恵

260円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:22着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:24,100円

  • 08:35着
  • 08:58発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:17
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:18
      天空橋
    • 09:20
      穴守稲荷
    • 09:21
      大鳥居
    • 09:23
      糀谷
    • 09:28
      京急蒲田
    • 09:31
      平和島
    • 09:33
      立会川
    • 09:35
      青物横丁

292円

  • 09:38着
  • 09:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:51
      新橋
    • 09:55
      東京
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

726円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]20:09発→10:51着14時間42分(乗車5時間57分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:56,210円(乗車券54,960円 特別料金1,250円)
  • 1277km
  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

島原港
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • [!]運転情報
  • 23駅
    • 20:29
      島原船津
    • 20:31
      霊丘公園体育館
    • 20:37
      島原
    • 20:41
      三会
    • 20:44
      松尾(長崎県)
    • 20:46
      大三東
    • 20:50
      有明湯江
    • 20:57
      多比良
    • 21:03
      神代(長崎県)
    • 21:06
      西郷
    • 21:10
      大正(長崎県)
    • 21:12
      古部
    • 21:17
      吾妻
    • 21:20
      阿母崎
    • 21:24
      愛野
    • 21:27
      諫早東高校
    • 21:29
      釜ノ鼻
    • 21:33
      森山
    • 21:36
      干拓の里
    • 21:37
      小野(長崎県)
    • 21:40
    • 21:47
      本諫早

現金:1,540円

  • 21:49着
  • 22:02発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ48号・博多行
  • 4番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:45
      肥前鹿島
    • 22:55
      肥前山口
    • 23:05
      佐賀
    • 23:18
      新鳥栖
    • 23:22
      鳥栖
    • 23:33
      二日市

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 23:43着
  • 00:09発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 00:11
      東比恵

260円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:22着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,300円

  • 08:30着
  • 08:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 09:01
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:02
      新整備場
    • 09:05
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:07
      天空橋
    • 09:09
      整備場
    • 09:11
      昭和島
    • 09:13
      流通センター
    • 09:15
      大井競馬場前
    • 09:18
      天王洲アイル

492円

  • 09:23着
  • 09:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 09:33着
  • 09:51発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 09:55
      東京
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

649円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ