現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

島内→門真南

ルート1
  • [早]
  • 16:46発→21:40着4時間54分(乗車2時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,130円
  • 512km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 2駅
    • 16:54
      北松本

現金:150円

  • 16:56着
  • 16:58発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
  • アルピコプラザ1階8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 17:40着
  • 17:42発

[train]

松本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45着
  • 18:30発

[air]

松本空港

現金:24,200円

  • 19:35着
  • 19:50発

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:00発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 20:04
      計算科学センター
    • 20:06
      医療センター
    • 20:08
      市民広場
    • 20:09
      みなとじま
    • 20:11
      中公園
    • 20:13
      ポートターミナル
    • 20:16
      貿易センター

340円

  • 20:18着
  • 20:21発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:23着
  • 20:37発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 20:45
      芦屋(東海道本線)
    • 20:53
      尼崎(東海道本線)
  • 20:58着
  • 21:07発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 21:10
      天満
    • 21:12
      桜ノ宮

560円

  • 21:14着
  • 21:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:30
      蒲生四丁目
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 16:46発→21:40着4時間54分(乗車2時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,930円
  • 512km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 2駅
    • 16:54
      北松本

現金:150円

  • 16:56着
  • 16:58発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
  • アルピコプラザ1階8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 17:40着
  • 17:42発

[train]

松本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45着
  • 18:30発

[air]

松本空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ237便

現金:26,000円

  • 19:35着
  • 19:50発

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:00発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 20:04
      計算科学センター
    • 20:06
      医療センター
    • 20:08
      市民広場
    • 20:09
      みなとじま
    • 20:11
      中公園
    • 20:13
      ポートターミナル
    • 20:16
      貿易センター

340円

  • 20:18着
  • 20:21発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:23着
  • 20:37発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 20:45
      芦屋(東海道本線)
    • 20:53
      尼崎(東海道本線)
  • 20:58着
  • 21:07発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 21:10
      天満
    • 21:12
      桜ノ宮

560円

  • 21:14着
  • 21:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:30
      蒲生四丁目
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 16:46発→21:47着5時間1分(乗車2時間54分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:26,080円
    • 516.8km
    • [line]
      [train]JR大糸線・松本行
    • 2駅
      • 16:54
        北松本

    現金:150円

    • 16:56着
    • 16:58発

    [train]

    松本
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
    • アルピコプラザ1階8のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:650円

    • 17:40着
    • 17:42発

    [train]

    松本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:45着
    • 18:30発

    [air]

    松本空港

    現金:24,200円

    • 19:35着
    • 19:50発

    [train]

    神戸空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:55着
    • 20:00発

    [train]

    神戸空港(鉄道)
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
    • 8駅
      • 20:04
        計算科学センター
      • 20:06
        医療センター
      • 20:08
        市民広場
      • 20:09
        みなとじま
      • 20:11
        中公園
      • 20:13
        ポートターミナル
      • 20:16
        貿易センター

    340円

    • 20:18着
    • 20:21発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:23着
    • 20:37発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・米原行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 3駅
      • 20:45
        芦屋(東海道本線)
      • 20:53
        尼崎(東海道本線)

    410円

    • 20:58着
    • 21:01発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:07着
    • 21:11発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 21:14
        南森町
      • 21:17
        天満橋
      • 21:19
        谷町四丁目
    • 21:20着
    • 21:26発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 21:29
        玉造
      • 21:31
        森ノ宮
      • 21:33
        大阪ビジネスパーク
      • 21:34
        京橋(大阪府)
      • 21:37
        蒲生四丁目
      • 21:39
        今福鶴見
      • 21:41
        横堤
      • 21:44
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 今から知っておきたい行政DX

    • はじめてのヤフー乗換案内