現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

【廃止】島ノ下駅(JR)→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:41発→17:15着7時間34分(乗車4時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:49,858円
  • 1174.3km
  • [line]
    [bus]連絡バス・ふらのバス・ラベンダー号・旭川空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:790円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

旭川空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 13:15発

[air]

旭川空港

現金:47,790円

  • 15:00着
  • 15:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 15:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:39
      京急蒲田
    • 15:47
      品川
    • 15:49
      泉岳寺
    • 15:52
      三田(東京都)
    • 15:54
      大門(東京都)
    • 15:56
      新橋
    • 15:58
      東銀座
    • 16:00
      宝町(東京都)
    • 16:01
      日本橋(東京都)
    • 16:03
      人形町
    • 16:05
      東日本橋
    • 16:06
      浅草橋
    • 16:08
      蔵前
    • 16:10
      浅草
    • 16:11
      本所吾妻橋
    • 16:13
      押上
    • 16:15
      京成曳舟
    • 16:17
      八広
    • 16:18
      四ツ木
    • 16:20
      京成立石
    • 16:22
      青砥
  • 16:24着
  • 16:32発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 08:47発→17:21着8時間34分(乗車4時間23分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:38,112円(乗車券36,962円 特別料金1,150円)
    • 1094.3km
    • 10:05着
    • 10:07発

    [train]

    富良野
    • [line]
      [train]JR根室本線・滝川行
    • 8駅
      • 10:27
        野花南
      • 10:33
        上芦別
      • 10:39
        芦別
      • 10:45
        平岸(根室本線)
      • 10:50
        茂尻
      • 10:55
        赤平
      • 11:02
        東滝川
    • 11:12着
    • 11:33発

    [train]

    滝川
    • [line]
      [train]JR特急カムイ20号・札幌行
    • 4駅
      • 11:38
        砂川
      • 11:50
        美唄
      • 12:00
        岩見沢

    自由席:1,150円

    • 12:25着
    • 12:36発

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート126号・新千歳空港行
    • 6番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 12:45
        新札幌
      • 12:53
        北広島
      • 13:00
        恵庭
      • 13:07
        千歳(北海道)
      • 13:11
        南千歳

    現金:3,650円

    • 13:14着
    • 13:16発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:23着
    • 14:35発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]ジェットスター110便

    現金:32,910円

    • 16:10着
    • 16:55発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:05着
    • 17:08発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 17:16
        京成成田
      • 17:19
        公津の杜

    402円

    ルート3
    • [楽]
    • 09:41発→17:36着7時間55分(乗車4時間32分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:50,025円
    • 1173km
    • [line]
      [bus]連絡バス・ふらのバス・ラベンダー号・旭川空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:790円

    • 12:00着
    • 12:02発

    [train]

    旭川空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:05着
    • 13:15発

    [air]

    旭川空港

    現金:47,790円

    • 15:00着
    • 15:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 15:34
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 15:48着
    • 15:52発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:59着
    • 16:07発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [train]都営浅草線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 31駅
      • 16:09
        新橋
      • 16:11
        東銀座
      • 16:12
        宝町(東京都)
      • 16:14
        日本橋(東京都)
      • 16:16
        人形町
      • 16:18
        東日本橋
      • 16:19
        浅草橋
      • 16:21
        蔵前
      • 16:22
        浅草
      • 16:24
        本所吾妻橋
      • 16:26
        押上
      • 16:35
        青砥
      • 16:38
        京成高砂
      • 16:42
        京成小岩
      • 16:46
        京成八幡
      • 16:49
        東中山
      • 16:53
        京成船橋
      • 16:56
        船橋競馬場
      • 17:01
        京成津田沼
      • 17:04
        京成大久保
      • 17:06
        実籾
      • 17:09
        八千代台
      • 17:11
        京成大和田
      • 17:13
        勝田台
      • 17:16
        志津
      • 17:17
        ユーカリが丘
      • 17:20
        京成臼井
      • 17:29
        京成佐倉
      • 17:31
        大佐倉
      • 17:34
        京成酒々井

    953円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内