北海道富良野市島ノ下(字)→厚岸

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [!]12:46発→19:507時間4分(乗車4時間53分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,470(乗車券6,270円 特別料金2,200円)
  • 307.7km
  • 12:46

[dep]

北海道富良野市島ノ下(字)
  • 14:17
  • 14:19

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 5
    • 14:26
      布部
    • 14:33
      山部
    • 14:42
      下金山
    • 14:51
      金山(北海道)
  • 15:04
  • 15:13

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3
    • 15:21
      幾寅
    • 15:33
      落合(北海道)
  • 16:21
  • 16:33

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 4
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:20
      白糠

自由席2,200

  • 18:39
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

6,270円

ルート2
    • [!]15:15発→22:587時間43分(乗車5時間9分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:8,470(乗車券6,270円 特別料金2,200円)
    • 307.7km
    • 15:15

    [dep]

    北海道富良野市島ノ下(字)
    • 16:46
    • 16:48

    [train]

    富良野
    • [line]
      [train]JR根室本線・東鹿越行
    • [!]その他
    • 5
      • 16:55
        布部
      • 17:02
        山部
      • 17:11
        下金山
      • 17:19
        金山(北海道)
    • 17:32
    • 17:37

    [train]

    東鹿越
    • [line]
      [train]JR根室本線※代行バス・新得行
    • [!]その他
    • 3
      • 17:46
        幾寅
      • 17:58
        落合(北海道)
    • 18:46
    • 19:34

    [train]

    新得
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
    • 7
      • 19:41
        十勝清水
      • 19:56
        芽室
      • 20:07
        帯広
      • 20:31
        池田(北海道)
      • 20:50
        浦幌
      • 21:30
        白糠

    自由席2,200

    • 21:49
    • 21:57

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7
      • 22:07
        東釧路
      • 22:09
        武佐(北海道)
      • 22:15
        別保
      • 22:33
        上尾幌
      • 22:43
        尾幌
      • 22:52
        門静

    6,270円

    ルート3
    • [楽]
    • 14:29発→22:588時間29分(乗車4時間51分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:8,310(乗車券6,110円 特別料金2,200円)
    • 303.4km
    • 14:29

    [dep]

    北海道富良野市島ノ下(字)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ノースライナー号・帯広駅BT行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 16:19
        山部(高速・連絡バス)
      • 16:57
        道の駅南ふらの(高速・連絡バス)

    1,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:40
    • 19:34

    [train]

    新得
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
    • 7
      • 19:41
        十勝清水
      • 19:56
        芽室
      • 20:07
        帯広
      • 20:31
        池田(北海道)
      • 20:50
        浦幌
      • 21:30
        白糠

    自由席2,200

    • 21:49
    • 21:57

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7
      • 22:07
        東釧路
      • 22:09
        武佐(北海道)
      • 22:15
        別保
      • 22:33
        上尾幌
      • 22:43
        尾幌
      • 22:52
        門静

    4,510円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内