現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

島ケ原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:09発→06:38着9時間29分(乗車8時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,040円
  • 403.3km
  • [line]
    [train]JR関西本線・加茂行
  • 4駅
    • 21:15
      月ケ瀬口
    • 21:20
      大河原(京都府)
    • 21:28
      笠置
  • 21:35着
  • 21:44発

[train]

加茂(京都府)
  • [line]
    [train]JR大和路線・奈良行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 21:51着
  • 21:57発

[train]

木津(京都府)
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 2番線発 / 9番線
  • 18駅
    • 22:00
      上狛
    • 22:03
      棚倉
    • 22:07
      玉水
    • 22:11
      山城多賀
    • 22:15
      山城青谷
    • 22:18
      長池
    • 22:20
      城陽
    • 22:23
      新田(京都府)
    • 22:26
      JR小倉
    • 22:28
      宇治(奈良線)
    • 22:32
      黄檗(奈良線)
    • 22:37
      木幡(京都府・奈良線)
    • 22:39
      六地蔵(奈良線)
    • 22:42
      桃山
    • 22:45
      JR藤森
    • 22:48
      稲荷
    • 22:50
      東福寺

現金:990円

  • 22:53着
  • 22:55発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:41発→06:38着11時間57分(乗車8時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,040円
  • 403.3km
  • [line]
    [train]JR関西本線・加茂行
  • 4駅
    • 18:47
      月ケ瀬口
    • 18:52
      大河原(京都府)
    • 19:00
      笠置
  • 19:08着
  • 19:19発

[train]

加茂(京都府)
  • [line]
    [train]JR大和路線・奈良行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 19:26着
  • 19:36発

[train]

木津(京都府)
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 2番線発 / 9番線
  • 18駅
    • 19:39
      上狛
    • 19:45
      棚倉
    • 19:50
      玉水
    • 19:53
      山城多賀
    • 19:56
      山城青谷
    • 19:58
      長池
    • 20:04
      城陽
    • 20:07
      新田(京都府)
    • 20:09
      JR小倉
    • 20:11
      宇治(奈良線)
    • 20:22
      黄檗(奈良線)
    • 20:24
      木幡(京都府・奈良線)
    • 20:27
      六地蔵(奈良線)
    • 20:30
      桃山
    • 20:34
      JR藤森
    • 20:37
      稲荷
    • 20:39
      東福寺

現金:990円

  • 20:42着
  • 20:44発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 19:41発→06:54着11時間13分(乗車5時間17分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,160円(乗車券6,960円 特別料金2,200円)
    • 353.4km
    • [line]
      [train]JR関西本線・亀山行
    • 4駅
      • 19:51
        伊賀上野
      • 19:56
        佐那具
      • 20:01
        新堂
    • 20:08着
    • 20:20発

    [train]

    柘植
    • [line]
      [train]JR草津線・草津行
    • 10駅
      • 20:25
        油日
      • 20:28
        甲賀
      • 20:31
        寺庄
      • 20:34
        甲南
      • 20:43
        貴生川
      • 20:53
        三雲
      • 20:57
        甲西
      • 21:05
        石部
      • 21:10
        手原
    • 21:15着
    • 21:23発

    [train]

    草津(滋賀県)
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・長浜行
    • 5・6番線発 / 5・6番線
    • 6駅
      • 21:27
        守山
      • 21:31
        野洲
      • 21:37
        近江八幡
      • 21:42
        能登川
      • 21:51
        彦根
    • 21:58着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:37
        武生
      • 23:42
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:13
        加賀温泉
      • 00:22
        小松

    自由席:2,200円

    現金:5,170円

    • 00:39着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    1,240円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 06:24
        稲荷町(富山県)
      • 06:25
        新庄田中
      • 06:28
        東新庄
      • 06:30
        越中荏原
      • 06:35
        越中三郷
      • 06:37
        越中舟橋
      • 06:45
        寺田(富山県)
      • 06:46
        越中泉
      • 06:48
        相ノ木
      • 06:49
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ