現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

峰延→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:09発→19:50着7時間41分(乗車6時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,560円(乗車券7,920円 特別料金2,640円)
  • 444.1km
  • [line]
    [train]JR函館本線・岩見沢行
  • 12:17着
  • 12:40発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 12駅
    • 12:44
      上幌向
    • 12:49
      幌向
    • 12:52
      豊幌
    • 12:58
      江別
    • 13:00
      高砂(北海道)
    • 13:03
      野幌
    • 13:06
      大麻
    • 13:09
      森林公園(北海道)
    • 13:11
      厚別
    • 13:15
      白石(函館本線)
    • 13:19
      苗穂
  • 13:23着
  • 14:15発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 5番線発
  • 10駅
    • 14:24
      新札幌
    • 14:48
      南千歳
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:7,920円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:09発→19:50着7時間41分(乗車5時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,790円(乗車券7,370円 特別料金2,420円)
  • 382.1km
  • [line]
    [train]JR函館本線・岩見沢行
  • 12:17着
  • 12:45発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 8駅
    • 12:52
      志文
    • 12:57
      栗沢
    • 13:02
      栗丘
    • 13:08
      栗山
    • 13:14
      由仁
    • 13:19
      古山
    • 13:24
      三川(北海道)
  • 13:32着
  • 15:09発

[train]

追分(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 7駅
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,420円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:7,370円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:09発→19:50着7時間41分(乗車6時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,180円(乗車券8,540円 特別料金2,640円)
  • 446.1km
  • [line]
    [train]JR函館本線・岩見沢行

現金:290円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速いわみざわ号・札幌駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:880円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30着
  • 14:15発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 5番線発
  • 10駅
    • 14:24
      新札幌
    • 14:48
      南千歳
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:7,370円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。