現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

峰山→上滝

ルート1
  • [早]
  • 11:47発→19:40着7時間53分(乗車5時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,180円(乗車券8,110円 特別料金4,070円)
  • 440.9km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 5駅
    • 11:54
      京丹後大宮
    • 12:02
      与謝野
    • 12:07
      岩滝口
    • 12:12
      天橋立
  • 12:18着
  • 12:27発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • 13駅
    • 12:30
      宮村
    • 12:33
      喜多
    • 12:42
      辛皮
    • 12:49
      大江山口内宮
    • 12:52
      二俣
    • 12:56
      大江高校前
    • 13:05
      大江(京都府)
    • 13:09
      公庄
    • 13:12
      下天津
    • 13:16
      牧(京都府)
    • 13:21
      荒河かしの木台
    • 13:24
      福知山市民病院口

現金:1,150円

  • 13:27着
  • 13:46発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき16号・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 5駅
    • 13:56
      綾部
    • 14:37
      園部
    • 14:49
      亀岡
    • 15:02
      二条

自由席:990円

  • 15:07着
  • 15:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:33
      敦賀
    • 16:54
      武生
    • 17:07
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

  • 17:55着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,380円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 11:47発→19:40着7時間53分(乗車6時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,880円(乗車券8,470円 特別料金3,410円)
  • 441.7km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 5駅
    • 11:54
      京丹後大宮
    • 12:02
      与謝野
    • 12:07
      岩滝口
    • 12:12
      天橋立
  • 12:18着
  • 12:27発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • 13駅
    • 12:30
      宮村
    • 12:33
      喜多
    • 12:42
      辛皮
    • 12:49
      大江山口内宮
    • 12:52
      二俣
    • 12:56
      大江高校前
    • 13:05
      大江(京都府)
    • 13:09
      公庄
    • 13:12
      下天津
    • 13:16
      牧(京都府)
    • 13:21
      荒河かしの木台
    • 13:24
      福知山市民病院口

現金:1,150円

  • 13:27着
  • 13:46発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき16号・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 5駅
    • 13:56
      綾部
    • 14:37
      園部
    • 14:49
      亀岡
    • 15:02
      二条

自由席:990円

  • 15:07着
  • 15:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:33
      敦賀
    • 16:54
      武生
    • 17:07
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 17:55着
  • 17:59発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 18:03
      東金沢
    • 18:06
      森本
    • 18:11
      津幡
    • 18:17
      倶利伽羅
    • 18:23
      石動
    • 18:28
      福岡
    • 18:32
      西高岡
    • 18:35
      高岡やぶなみ
    • 18:38
      高岡
    • 18:42
      越中大門
    • 18:46
      小杉
    • 18:51
      呉羽

1,240円

  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 12:05発→20:05着8時間0分(乗車6時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,580円(乗車券9,500円 特別料金3,080円)
  • 508.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・丹海バス・大阪−丹後線・新大阪駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 12:21
      大宮ロードパーク(高速・連絡バス)
    • 12:31
      野田川(高速・連絡バス)
    • 12:45
      天橋立(高速・連絡バス)
    • 12:50
      キセンバ港館(高速・連絡バス)
    • 12:54
      宮津(高速・連絡バス)
    • 12:58
      宮津高校(高速・連絡バス)
    • 13:00
      宮津・天橋立IC(高速・連絡バス)
    • 14:47
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 14:59
      伊丹空港(高速・連絡バス)
    • 15:21
      大阪駅前(阪急梅田・高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:39着
  • 15:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 16:10
      京都
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:38
      稲荷町(富山県)
    • 19:39
      栄町(富山県)
    • 19:40
      不二越
    • 19:42
      大泉(富山県)
    • 19:47
      南富山
    • 19:49
      朝菜町
    • 19:51
      上堀
    • 19:52
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:54
      布市
    • 19:56
      開発
    • 20:00
      月岡(富山県)
    • 20:02
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。