現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

峠→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 08:24発→17:11着8時間47分(乗車5時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:66,559円
  • 1115.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・福島行
  • 4駅
    • 08:29
      板谷
    • 08:45
      庭坂
    • 08:48
      笹木野
  • 08:52着
  • 08:55発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR快速仙台シティラビット1号・仙台行
  • 4番線発
  • 10駅
    • 09:01
      東福島
    • 09:04
      伊達
    • 09:08
      桑折
    • 09:12
      藤田
    • 09:27
      白石(宮城県)
    • 09:37
      大河原(宮城県)
    • 09:41
      船岡(宮城県)
    • 09:46
      槻木
    • 09:53
      岩沼

現金:1,690円

  • 09:58着
  • 10:06発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 10:09
      杜せきのした
    • 10:15
      美田園

419円

  • 10:19着
  • 10:21発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 11:40発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1225便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 13:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:24発→17:11着8時間47分(乗車5時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:68,720円(乗車券66,850円 特別料金1,870円)
  • 1136.7km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・福島行
  • 4駅
    • 08:29
      板谷
    • 08:45
      庭坂
    • 08:48
      笹木野
  • 08:52着
  • 09:16発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ125号・仙台行
  • 13番線発 / 11番線

自由席:1,870円

  • 09:38着
  • 09:52発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:57
      長町
    • 09:59
      太子堂
    • 10:02
      南仙台
    • 10:06
      名取
    • 10:09
      杜せきのした
    • 10:15
      美田園

現金:2,400円

  • 10:19着
  • 10:21発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 11:40発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1225便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 13:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 08:35発→19:50着11時間15分(乗車7時間49分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:43,700円(乗車券41,060円 特別料金2,640円)
    • 937.3km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・米沢行
    • 3駅
      • 08:41
        大沢(山形県)
      • 08:48
        関根
    • 08:52着
    • 09:39発

    [train]

    米沢
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・山形行
    • 9駅
      • 09:44
        置賜
      • 09:49
        高畠
      • 09:56
        赤湯
      • 10:06
        中川(山形県)
      • 10:10
        羽前中山
      • 10:16
        かみのやま温泉
      • 10:19
        茂吉記念館前
      • 10:23
        蔵王

    現金:1,170円

    • 10:28着
    • 10:30発

    [train]

    山形
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
    • 東口2のりば

    現金:980円

    • 12:05着
    • 12:07発

    [train]

    山形空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:08着
    • 12:45発

    [air]

    山形空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ602便

    現金:32,070円

    • 14:00着
    • 14:19発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:26着
    • 14:30発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート145号・小樽行
    • 1・2番線発
    • 14:33着
    • 14:48発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
    • 8駅
      • 15:01
        追分(北海道)
      • 15:26
        新夕張
      • 16:00
        トマム
      • 16:28
        新得
      • 16:59
        帯広
      • 17:17
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:2,640円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:6,840円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。