現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

峠→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 07:35発→18:18着10時間43分(乗車6時間31分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:65,609円
  • 1178.2km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・福島行
  • 4駅
    • 07:41
      板谷
    • 07:55
      庭坂
    • 07:59
      笹木野
  • 08:03着
  • 08:07発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 4番線発
  • 15駅
    • 08:13
      東福島
    • 08:16
      伊達
    • 08:20
      桑折
    • 08:24
      藤田
    • 08:29
      貝田
    • 08:33
      越河
    • 08:40
      白石(宮城県)
    • 08:44
      東白石
    • 08:48
      北白川
    • 08:53
      大河原(宮城県)
    • 08:56
      船岡(宮城県)
    • 09:00
      槻木
    • 09:07
      岩沼
    • 09:10
      館腰

現金:1,690円

  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 09:31
      杜せきのした
    • 09:34
      美田園

419円

  • 09:37着
  • 09:39発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44着
  • 10:50発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1223便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 12:10着
  • 12:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32着
  • 12:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート127号・札幌行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 12:45
      南千歳
    • 12:49
      千歳(北海道)
    • 12:56
      恵庭
    • 13:04
      北広島
    • 13:12
      新札幌

1,150円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:28着
  • 13:34発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 13:36
      北13条東
    • 13:38
      東区役所前
    • 13:40
      環状通東
    • 13:42
      元町(北海道)
    • 13:44
      新道東

250円

  • 13:45着
  • 13:47発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:250円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:45発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 15:30着
  • 15:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:35発→18:18着10時間43分(乗車6時間6分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:67,770円(乗車券65,900円 特別料金1,870円)
  • 1199km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・福島行
  • 4駅
    • 07:41
      板谷
    • 07:55
      庭坂
    • 07:59
      笹木野
  • 08:03着
  • 08:15発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ201号・仙台行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 08:29
      白石蔵王

自由席:1,870円

  • 08:43着
  • 09:14発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:19
      長町
    • 09:21
      太子堂
    • 09:24
      南仙台
    • 09:28
      名取
    • 09:31
      杜せきのした
    • 09:34
      美田園

現金:2,400円

  • 09:37着
  • 09:39発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44着
  • 10:50発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1223便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 12:10着
  • 12:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32着
  • 12:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート127号・札幌行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 12:45
      南千歳
    • 12:49
      千歳(北海道)
    • 12:56
      恵庭
    • 13:04
      北広島
    • 13:12
      新札幌

1,150円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:28着
  • 13:34発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 13:36
      北13条東
    • 13:38
      東区役所前
    • 13:40
      環状通東
    • 13:42
      元町(北海道)
    • 13:44
      新道東

250円

  • 13:45着
  • 13:47発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:250円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:45発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 15:30着
  • 15:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 08:24発→19:50着11時間26分(乗車7時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,789円(乗車券39,149円 特別料金2,640円)
  • 1117.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・福島行
  • 4駅
    • 08:29
      板谷
    • 08:44
      庭坂
    • 08:47
      笹木野
  • 08:51着
  • 08:55発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR快速仙台シティラビット1号・仙台行
  • 4番線発
  • 10駅
    • 09:01
      東福島
    • 09:04
      伊達
    • 09:08
      桑折
    • 09:12
      藤田
    • 09:27
      白石(宮城県)
    • 09:37
      大河原(宮城県)
    • 09:41
      船岡(宮城県)
    • 09:46
      槻木
    • 09:53
      岩沼

現金:1,690円

  • 09:58着
  • 10:17発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 10:20
      杜せきのした
    • 10:23
      美田園

419円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 12:30発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ47便
  • 航空券+宿泊

現金:30,200円

  • 13:45着
  • 14:00発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:18発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:21着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ