現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

峠下→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:45発→10:24着13時間39分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,802円(乗車券42,972円 特別料金1,830円)
  • 1084.8km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 5駅
    • 20:54
      恵比島
    • 21:00
      石狩沼田
    • 21:06
      秩父別
    • 21:11
      北一已
  • 21:16着
  • 21:37発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急オホーツク4号・札幌行
  • 5駅
    • 21:52
      滝川
    • 21:59
      砂川
    • 22:12
      美唄
    • 22:24
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 22:53着
  • 05:50発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 05:55
      白石(函館本線)
    • 06:00
      新札幌
    • 06:07
      北広島
    • 06:15
      恵庭
    • 06:21
      千歳(北海道)
    • 06:24
      南千歳

現金:3,650円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 07:55発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,920円

  • 09:30着
  • 09:50発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:00着
  • 10:11発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:19
      京成成田
    • 10:23
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:45発→10:24着13時間39分(乗車4時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,112円(乗車券43,282円 特別料金1,830円)
  • 1082.2km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 5駅
    • 20:54
      恵比島
    • 21:00
      石狩沼田
    • 21:06
      秩父別
    • 21:11
      北一已
  • 21:16着
  • 21:37発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急オホーツク4号・札幌行
  • 5駅
    • 21:52
      滝川
    • 21:59
      砂川
    • 22:12
      美唄
    • 22:24
      岩見沢

自由席:1,830円

現金:2,860円

  • 22:53着
  • 22:55発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 南口・北洋銀行前のりば
  • 注記最新のダイヤは事業者にお問い合わせください
  • 4駅
    • 05:24
      すすきの駅(高速・連絡バス)
    • 05:36
      月寒中央駅前(高速・連絡バス)
    • 05:44
      地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 07:55発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,920円

  • 09:30着
  • 09:50発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:00着
  • 10:11発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:19
      京成成田
    • 10:23
      公津の杜

402円

ルート3
  • [楽]
  • 06:10発→13:21着7時間11分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,402円(乗車券36,572円 特別料金1,830円)
  • 1084.8km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 7駅
    • 06:19
      恵比島
    • 06:23
      真布
    • 06:27
      石狩沼田
    • 06:31
      北秩父別
    • 06:34
      秩父別
    • 06:39
      北一已
  • 06:44着
  • 07:04発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ6号・札幌行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 07:17
      滝川
    • 07:23
      砂川
    • 07:35
      美唄
    • 07:46
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 08:26着
  • 08:36発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート86号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:46
      新札幌
    • 08:54
      北広島
    • 09:02
      恵庭
    • 09:08
      千歳(北海道)
    • 09:12
      南千歳

現金:3,650円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 10:35発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ570便

現金:32,520円

  • 12:10着
  • 12:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:08発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:16
      京成成田
    • 13:19
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。