現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岸里玉出→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 13:03発→17:50着4時間47分(乗車2時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,483円(乗車券26,963円 特別料金520円)
  • 772.3km
  • [line]
    [train]南海線・和歌山市行
  • 3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:05
      粉浜
    • 13:06
      住吉大社
    • 13:08
      住ノ江
    • 13:10
      七道
  • 13:12着
  • 13:16発

[train]

  • [line]
    [train]南海特急ラピートβ41号・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 13:26
      岸和田
    • 13:33
      泉佐野
    • 13:36
      りんくうタウン

指定席:520円

880円

  • 13:42着
  • 13:44発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:49着
  • 14:20発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー24便
  • 航空券+宿泊

現金:24,380円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 16:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:19発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:21
      検見川浜
    • 17:24
      稲毛海岸

168円

  • 17:27着
  • 17:36発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:38
      市役所前(千葉県)
    • 17:41
      千葉
    • 17:43
      千葉公園
    • 17:45
      作草部
    • 17:46
      天台
    • 17:49
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 13:03発→17:50着4時間47分(乗車2時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,833円(乗車券34,313円 特別料金520円)
  • 772.3km
  • [line]
    [train]南海線・和歌山市行
  • 3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:05
      粉浜
    • 13:06
      住吉大社
    • 13:08
      住ノ江
    • 13:10
      七道
  • 13:12着
  • 13:16発

[train]

  • [line]
    [train]南海特急ラピートβ41号・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 13:26
      岸和田
    • 13:33
      泉佐野
    • 13:36
      りんくうタウン

指定席:520円

880円

  • 13:42着
  • 13:44発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:49着
  • 14:20発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3824便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 16:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:19発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:21
      検見川浜
    • 17:24
      稲毛海岸

168円

  • 17:27着
  • 17:36発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:38
      市役所前(千葉県)
    • 17:41
      千葉
    • 17:43
      千葉公園
    • 17:45
      作草部
    • 17:46
      天台
    • 17:49
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • 13:14発→17:56着4時間42分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,099円(乗車券10,139円 特別料金4,960円)
  • 602.6km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 7番線
  • 3駅
    • 13:16
      天下茶屋
    • 13:18
      新今宮

210円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30着
  • 13:34発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 13:36
      心斎橋
    • 13:38
      本町
    • 13:40
      淀屋橋
    • 13:43
      梅田(地下鉄)
    • 13:45
      中津(地下鉄)
    • 13:48
      西中島南方

280円

  • 13:50着
  • 14:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 14:24
      京都
    • 14:59
      名古屋
    • 16:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:28着
  • 16:44発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:49
      新橋
    • 16:54
      東京
    • 16:56
      新日本橋
    • 16:58
      馬喰町
    • 17:03
      錦糸町
    • 17:08
      新小岩
    • 17:16
      市川
    • 17:22
      船橋
    • 17:26
      津田沼

現金:9,460円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38着
  • 17:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:46
      放医研正門(京成バス)
    • 17:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。