岸本→田儀

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 08:04発→10:432時間39分(乗車1時間54分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,690
  • 91.9km
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 3
    • 08:11
      伯耆大山
    • 08:16
      東山公園(鳥取県)
  • 08:20
  • 08:30

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 12
    • 08:39
      安来
    • 08:44
      荒島
    • 08:50
      揖屋
    • 08:54
      東松江(島根県)
    • 09:02
      松江
    • 09:06
      乃木
    • 09:11
      玉造温泉
    • 09:17
      来待
    • 09:22
      宍道
    • 09:28
      荘原
    • 09:39
      直江
  • 09:44
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

1,690円

ルート2
  • [安]
  • 08:38発→12:424時間4分(乗車2時間6分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,690
  • 91.9km
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 3
    • 08:44
      伯耆大山
    • 08:48
      東山公園(鳥取県)
  • 08:52
  • 09:51

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 12
    • 09:59
      安来
    • 10:14
      荒島
    • 10:20
      揖屋
    • 10:24
      東松江(島根県)
    • 10:42
      松江
    • 10:46
      乃木
    • 10:51
      玉造温泉
    • 10:57
      来待
    • 11:02
      宍道
    • 11:07
      荘原
    • 11:13
      直江
  • 11:19
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

1,690円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 11:21発→14:293時間8分(乗車1時間56分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,690
  • 91.9km
  • [line]
    [train]JR伯備線・西出雲行
  • 3
    • 11:27
      伯耆大山
    • 11:30
      東山公園(鳥取県)
  • 11:34
  • 12:46

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 17
    • 12:56
      安来
    • 13:01
      荒島
    • 13:09
      揖屋
    • 13:13
      東松江(島根県)
    • 13:20
      松江
    • 13:25
      乃木
    • 13:30
      玉造温泉
    • 13:37
      来待
    • 13:43
      宍道
    • 13:50
      荘原
    • 13:56
      直江
    • 14:05
      出雲市
    • 14:11
      西出雲
    • 14:14
      出雲神西
    • 14:18
      江南(島根県)
    • 14:25
      小田(島根県)

1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内