現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岸和田→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 17:35発→22:12着4時間37分(乗車2時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:29,030円
  • 759.6km
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 17:39
      貝塚(大阪府)
    • 17:44
      泉佐野
    • 17:48
      りんくうタウン

610円

  • 17:54着
  • 17:56発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:01着
  • 18:40発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー28便
  • 航空券+宿泊

現金:26,730円

  • 19:55着
  • 20:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:46発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 21:53
      八千代台
    • 21:56
      勝田台
    • 22:06
      京成佐倉
    • 22:08
      大佐倉
    • 22:10
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 17:35発→22:12着4時間37分(乗車2時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:34,030円
  • 759.6km
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 17:39
      貝塚(大阪府)
    • 17:44
      泉佐野
    • 17:48
      りんくうタウン

610円

  • 17:54着
  • 17:56発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:01着
  • 18:40発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3828便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 19:55着
  • 20:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:46発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 21:53
      八千代台
    • 21:56
      勝田台
    • 22:06
      京成佐倉
    • 22:08
      大佐倉
    • 22:10
      京成酒々井

440円

ルート3
    • 17:14発→22:27着5時間13分(乗車4時間16分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,362円(乗車券10,402円 特別料金4,960円)
    • 641.3km
    • [line]
      [train]南海線空港急行・難波行
    • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 6番線
    • 7駅
      • 17:17
        春木
      • 17:21
        泉大津
      • 17:26
        羽衣
      • 17:33
      • 17:40
        天下茶屋
      • 17:42
        新今宮

    500円

    • 17:44着
    • 17:46発

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:53着
    • 17:56発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 17:58
        心斎橋
      • 18:00
        本町
      • 18:02
        淀屋橋
      • 18:06
        梅田(地下鉄)
      • 18:08
        中津(地下鉄)
      • 18:10
        西中島南方

    280円

    • 18:12着
    • 18:33発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ118号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 18:48
        京都
      • 19:23
        名古屋
      • 20:42
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 20:52着
    • 21:03発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 21:07
        新橋
      • 21:12
        東京
      • 21:14
        新日本橋
      • 21:16
        馬喰町
      • 21:20
        錦糸町
      • 21:25
        新小岩
      • 21:30
        市川

    現金:9,130円

    • 21:36着
    • 21:38発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:43着
    • 21:49発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 14駅
      • 21:52
        船橋競馬場
      • 21:56
        京成津田沼
      • 21:59
        京成大久保
      • 22:01
        実籾
      • 22:05
        八千代台
      • 22:07
        京成大和田
      • 22:09
        勝田台
      • 22:11
        志津
      • 22:13
        ユーカリが丘
      • 22:15
        京成臼井
      • 22:21
        京成佐倉
      • 22:23
        大佐倉
      • 22:25
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内