現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岸和田→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:29発→10:51着4時間22分(乗車2時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,670円
  • 754.1km
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 06:32
      貝塚(大阪府)
    • 06:40
      泉佐野
    • 06:43
      りんくうタウン

610円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 07:35発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA96便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 08:45着
  • 09:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:16
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:20
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:33着
  • 09:39発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 6番線
  • 09:41着
  • 09:51発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 09:55
      東京
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

649円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:25発→10:51着4時間26分(乗車2時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,670円
  • 754.1km
  • [line]
    [train]南海線・和歌山市行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 06:26
      蛸地蔵
  • 06:28着
  • 06:32発

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 06:40
      泉佐野
    • 06:43
      りんくうタウン

610円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 07:35発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA96便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 08:45着
  • 09:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:16
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:20
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:33着
  • 09:39発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 6番線
  • 09:41着
  • 09:51発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 09:55
      東京
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

649円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 06:29発→11:04着4時間35分(乗車2時間45分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:33,841円
    • 758.9km
    • [line]
      [train]南海線空港急行・関西空港行
    • 2番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 06:32
        貝塚(大阪府)
      • 06:40
        泉佐野
      • 06:43
        りんくうタウン

    610円

    • 06:49着
    • 06:51発

    [train]

    関西空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:56着
    • 07:35発

    [air]

    関西空港(大阪)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA96便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,730円

    • 08:45着
    • 09:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 09:16
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 09:20
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 09:33着
    • 09:39発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 6番線
    • 09:41着
    • 09:51発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 地下2番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 09:55
        東京
      • 09:57
        新日本橋
      • 09:59
        馬喰町
      • 10:04
        錦糸町
      • 10:08
        新小岩
      • 10:16
        市川
      • 10:22
        船橋
      • 10:25
        津田沼
      • 10:32
        稲毛

    726円

    • 10:36着
    • 10:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:57
        千葉公園
      • 10:58
        作草部
      • 11:00
        天台
      • 11:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。