岩鼻→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
岩鼻駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 22:28発→11:3413時間6分(乗車4時間52分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,140(乗車券7,610円 特別料金2,530円)
  • 347km
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部新川行
  • 2
    • 22:31
      居能
  • 22:34
  • 05:25

[train]

宇部新川
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 14
    • 05:28
      琴芝
    • 05:30
      東新川(山口県)
    • 05:33
      宇部岬
    • 05:36
      草江
    • 05:39
      常盤(山口県)
    • 05:42
      床波
    • 05:48
      丸尾
    • 05:53
      岐波
    • 05:57
      阿知須
    • 06:00
      岩倉(山口県)
    • 06:02
      周防佐山
    • 06:06
      深溝
    • 06:11
      上嘉川
  • 06:15
  • 06:36

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線

自由席2,530

3,080円

  • 07:07
  • 07:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 08:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 21:56発→11:3413時間38分(乗車5時間39分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:8,170
  • 335.4km
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部行
  • 22:01
  • 22:20

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下松行
  • 12
    • 22:26
      厚東
    • 22:35
      本由良
    • 22:39
      嘉川
    • 22:46
      新山口
    • 22:50
      四辻
    • 22:55
      大道
    • 23:01
      防府
    • 23:08
      富海
    • 23:16
      戸田(山口県)
    • 23:20
      福川
    • 23:23
      新南陽

1,340円

  • 23:28
  • 23:30

[train]

徳山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・防長交通・山口−広島線・広島BC行
  • [発] みゆき口・バスターミナル1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 06:16
      周南市役所前(高速・連絡バス)
    • 06:19
      動物園文化会館入口(高速・連絡バス)
    • 06:20
      東辻(高速・連絡バス)
    • 06:21
      扇町(高速・連絡バス)
    • 06:23
      周陽町中央病院入口(高速・連絡バス)
    • 06:25
      馬屋(高速・連絡バス)
    • 06:26
      秋本(高速・連絡バス)
    • 06:39
      熊毛IC(高速・連絡バス)
    • 06:58
      玖珂IC(高速・連絡バス)
    • 07:40
      広域公園前(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 大塚駅北交差点・カーライフキオロ先3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 21:56発→11:3413時間38分(乗車4時間24分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,140(乗車券7,610円 特別料金2,530円)
  • 344.9km
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部行
  • 22:01
  • 22:20

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下松行
  • 4
    • 22:26
      厚東
    • 22:35
      本由良
    • 22:39
      嘉川
  • 22:43
  • 06:36

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線

自由席2,530

3,080円

  • 07:07
  • 07:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 08:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内