現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩鼻→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 15:40発→22:09着6時間29分(乗車5時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,209円(乗車券13,609円 特別料金7,600円)
  • 1093.7km
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部行
  • 15:45着
  • 15:52発

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 4駅
    • 15:58
      厚東
    • 16:06
      本由良
    • 16:11
      嘉川
  • 16:15着
  • 16:29発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 17:01
      広島
    • 17:37
      岡山
    • 18:10
      新神戸
    • 18:24
      新大阪
    • 18:39
      京都
    • 19:14
      名古屋
    • 20:35
      新横浜

自由席:7,600円

  • 20:46着
  • 21:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:07
      新橋
    • 21:12
      東京
    • 21:14
      新日本橋
    • 21:16
      馬喰町
    • 21:20
      錦糸町
    • 21:25
      新小岩
    • 21:30
      市川
    • 21:36
      船橋
    • 21:40
      津田沼

現金:13,420円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:51着
  • 21:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:57
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:58
      放医研正門(京成バス)
    • 22:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:02
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:03
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [安]
  • 15:40発→22:11着6時間31分(乗車5時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,209円(乗車券13,609円 特別料金7,600円)
  • 1093.6km
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部行
  • 15:45着
  • 15:52発

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 4駅
    • 15:58
      厚東
    • 16:06
      本由良
    • 16:11
      嘉川
  • 16:15着
  • 16:29発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • 11番線発 / 16番線
  • 9駅
    • 17:01
      広島
    • 17:37
      岡山
    • 18:10
      新神戸
    • 18:24
      新大阪
    • 18:39
      京都
    • 19:14
      名古屋
    • 20:35
      新横浜
    • 20:47
      品川

自由席:7,600円

  • 20:54着
  • 21:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:20
      新日本橋
    • 21:22
      馬喰町
    • 21:26
      錦糸町
    • 21:31
      新小岩
    • 21:36
      市川
    • 21:42
      船橋
    • 21:45
      津田沼

現金:13,420円

  • 21:52着
  • 21:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:56着
  • 21:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:00
      小仲台町(京成バス)
    • 22:01
      女子高校(京成バス)
    • 22:02
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:03
      園生交差点(京成バス)
    • 22:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 15:40発→22:11着6時間31分(乗車5時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:21,303円(乗車券13,703円 特別料金7,600円)
    • 1098.4km
    • [line]
      [train]JR宇部線・宇部行
    • 15:45着
    • 15:52発

    [train]

    宇部
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • 4駅
      • 15:58
        厚東
      • 16:06
        本由良
      • 16:11
        嘉川
    • 16:15着
    • 16:29発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • 8駅
      • 17:01
        広島
      • 17:37
        岡山
      • 18:10
        新神戸
      • 18:24
        新大阪
      • 18:39
        京都
      • 19:14
        名古屋
      • 20:35
        新横浜

    自由席:7,600円

    • 20:46着
    • 21:03発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 21:07
        新橋
      • 21:12
        東京
      • 21:14
        新日本橋
      • 21:16
        馬喰町
      • 21:20
        錦糸町
      • 21:25
        新小岩
      • 21:30
        市川
      • 21:36
        船橋
      • 21:40
        津田沼
      • 21:47
        稲毛

    現金:13,420円

    • 21:51着
    • 22:02発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 22:04
        千葉公園
      • 22:05
        作草部
      • 22:07
        天台
      • 22:09
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ