岩館→周布

ルート1
  • [早]
  • [!]06:21発→18:5312時間32分(乗車8時間44分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:60,220(乗車券56,050円 特別料金4,170円)
  • 1397.3km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • [!]その他・運転計画
  • 10
    • 06:26
      あきた白神
    • 06:29
      滝ノ間
    • 06:32
      八森
    • 06:38
      東八森
    • 06:42
      沢目
    • 06:46
      鳥形
    • 06:49
      北能代
    • 06:53
      向能代
    • 06:57
      能代
  • 07:02
  • 07:13

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他・運転計画
  • 13
    • 07:19
      北金岡
    • 07:23
      森岳
    • 07:29
      鹿渡
    • 07:34
      鯉川
    • 07:39
      八郎潟
    • 07:43
      井川さくら
    • 07:46
      羽後飯塚
    • 07:50
      大久保(秋田県)
    • 07:57
      追分(秋田県)
    • 08:01
      上飯島
    • 08:04
      土崎
    • 08:09
      泉外旭川

1,520円

  • 08:14
  • 08:16

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:10
  • 09:40

[air]

秋田空港

43,740円

  • 11:05
  • 11:20

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 11:30
      蛍池
    • 11:34
      柴原阪大前
    • 11:37
      少路
    • 11:40
      千里中央(大阪モノレール)
    • 11:44
      山田(大阪モノレール)
    • 11:47
      万博記念公園
    • 11:50
      宇野辺
    • 11:53
      南茨木(大阪モノレール)
    • 11:55
      沢良宜
    • 11:58
      摂津
    • 12:01
      南摂津

500円

  • 12:03
  • 12:17

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 12:19
      守口
    • 12:21
      太子橋今市
    • 12:23
      千林大宮
    • 12:25
      関目高殿
    • 12:27
      野江内代
    • 12:29
      都島
    • 12:31
      天神橋筋六丁目
    • 12:33
      中崎町
  • 12:35
  • 12:37

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 12:45
      中津(地下鉄)
    • 12:48
      西中島南方

330円

  • 12:50
  • 13:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 13:19
      新神戸
    • 13:52
      岡山
    • 14:09
      福山

自由席4,170

5,720円

  • 14:32
  • 14:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 15:25
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:37
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 15:49
      久地(高速・連絡バス)
    • 15:58
      広島北(高速・連絡バス)
    • 16:13
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 16:24
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 16:48
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 16:59
      重富(高速・連絡バス)
    • 17:04
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 17:12
      金城(高速・連絡バス)
    • 17:27
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:21発→18:5312時間32分(乗車8時間40分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:60,170(乗車券56,000円 特別料金4,170円)
  • 1397.6km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • [!]その他・運転計画
  • 10
    • 06:26
      あきた白神
    • 06:29
      滝ノ間
    • 06:32
      八森
    • 06:38
      東八森
    • 06:42
      沢目
    • 06:46
      鳥形
    • 06:49
      北能代
    • 06:53
      向能代
    • 06:57
      能代
  • 07:02
  • 07:13

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他・運転計画
  • 13
    • 07:19
      北金岡
    • 07:23
      森岳
    • 07:29
      鹿渡
    • 07:34
      鯉川
    • 07:39
      八郎潟
    • 07:43
      井川さくら
    • 07:46
      羽後飯塚
    • 07:50
      大久保(秋田県)
    • 07:57
      追分(秋田県)
    • 08:01
      上飯島
    • 08:04
      土崎
    • 08:09
      泉外旭川

1,520円

  • 08:14
  • 08:16

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:10
  • 09:40

[air]

秋田空港

43,740円

  • 11:05
  • 11:20

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 11:30
      蛍池
    • 11:34
      柴原阪大前
    • 11:37
      少路
    • 11:40
      千里中央(大阪モノレール)
    • 11:44
      山田(大阪モノレール)
    • 11:47
      万博記念公園
    • 11:50
      宇野辺
    • 11:53
      南茨木(大阪モノレール)
    • 11:55
      沢良宜
    • 11:58
      摂津
    • 12:01
      南摂津

500円

  • 12:03
  • 12:17

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 12:19
      守口
    • 12:21
      太子橋今市
    • 12:23
      千林大宮
    • 12:25
      関目高殿
    • 12:27
      野江内代
    • 12:29
      都島
    • 12:31
      天神橋筋六丁目
    • 12:33
      中崎町

280円

  • 12:35
  • 12:37

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43
  • 12:47

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
  • 12:50
  • 13:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 13:19
      新神戸
    • 13:52
      岡山
    • 14:09
      福山

自由席4,170

5,720円

  • 14:32
  • 14:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 15:25
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:37
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 15:49
      久地(高速・連絡バス)
    • 15:58
      広島北(高速・連絡バス)
    • 16:13
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 16:24
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 16:48
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 16:59
      重富(高速・連絡バス)
    • 17:04
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 17:12
      金城(高速・連絡バス)
    • 17:27
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

200円

ルート3
  • [楽]
  • [!]08:20発→19:0410時間44分(乗車5時間58分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:83,090
  • 1617.3km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • [!]その他・運転計画
  • 10
    • 08:24
      あきた白神
    • 08:27
      滝ノ間
    • 08:31
      八森
    • 08:37
      東八森
    • 08:42
      沢目
    • 08:46
      鳥形
    • 08:50
      北能代
    • 08:54
      向能代
    • 09:00
      能代
  • 09:05
  • 09:27

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他・運転計画
  • 13
    • 09:33
      北金岡
    • 09:38
      森岳
    • 09:44
      鹿渡
    • 09:50
      鯉川
    • 09:56
      八郎潟
    • 10:00
      井川さくら
    • 10:02
      羽後飯塚
    • 10:06
      大久保(秋田県)
    • 10:13
      追分(秋田県)
    • 10:16
      上飯島
    • 10:20
      土崎
    • 10:24
      泉外旭川

1,520円

  • 10:29
  • 10:31

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40
  • 12:25

[air]

秋田空港

33,420円

  • 13:35
  • 16:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA727便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 17:35
  • 17:45

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19
  • 18:25

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 6
    • 18:33
      石見津田
    • 18:39
      鎌手
    • 18:48
      岡見
    • 18:53
      三保三隅
    • 19:00
      折居

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内