現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩館→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 06:22発→17:06着10時間44分(乗車7時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,720円(乗車券42,080円 特別料金2,640円)
  • 911.6km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 10駅
    • 06:27
      あきた白神
    • 06:30
      滝ノ間
    • 06:34
      八森
    • 06:40
      東八森
    • 06:46
      沢目
    • 06:50
      鳥形
    • 06:53
      北能代
    • 06:58
      向能代
    • 07:03
      能代
  • 07:08着
  • 07:13発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 12駅
    • 07:18
      北金岡
    • 07:23
      森岳
    • 07:29
      鹿渡
    • 07:34
      鯉川
    • 07:39
      八郎潟
    • 07:43
      井川さくら
    • 07:45
      羽後飯塚
    • 07:50
      大久保(秋田県)
    • 07:57
      追分(秋田県)
    • 08:01
      上飯島
    • 08:05
      土崎

現金:1,520円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:30発

[air]

秋田空港

現金:32,770円

  • 11:35着
  • 11:50発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:06発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート121号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 12:10着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
    • 06:22発→17:55着11時間33分(乗車7時間45分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:66,820円
    • 1095.7km
    • [line]
      [train]JR五能線・東能代行
    • 10駅
      • 06:27
        あきた白神
      • 06:30
        滝ノ間
      • 06:34
        八森
      • 06:40
        東八森
      • 06:46
        沢目
      • 06:50
        鳥形
      • 06:53
        北能代
      • 06:58
        向能代
      • 07:03
        能代
    • 07:08着
    • 07:13発

    [train]

    東能代
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • 12駅
      • 07:18
        北金岡
      • 07:23
        森岳
      • 07:29
        鹿渡
      • 07:34
        鯉川
      • 07:39
        八郎潟
      • 07:43
        井川さくら
      • 07:45
        羽後飯塚
      • 07:50
        大久保(秋田県)
      • 07:57
        追分(秋田県)
      • 08:01
        上飯島
      • 08:05
        土崎

    現金:1,520円

    • 08:13着
    • 08:15発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 09:40着
    • 09:42発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:45着
    • 10:30発

    [air]

    秋田空港

    現金:32,770円

    • 11:35着
    • 12:10発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:27,770円

    • 13:00着
    • 13:10発

    [train]

    根室中標津空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,920円

    • 14:56着
    • 14:58発

    [train]

    根室駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:01着
    • 16:12発

    [train]

    根室
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 11駅
      • 16:15
        東根室
      • 16:23
        西和田
      • 16:31
        昆布盛
      • 16:37
        落石
      • 16:50
        別当賀
      • 17:06
        厚床
      • 17:13
        姉別
      • 17:24
        浜中
      • 17:32
        茶内
      • 17:42
        糸魚沢

    現金:1,890円

    ルート3
      • 08:20発→19:50着11時間30分(乗車6時間5分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:62,380円
      • 913.5km
      • [line]
        [train]JR五能線・東能代行
      • 9駅
        • 08:25
          あきた白神
        • 08:29
          滝ノ間
        • 08:32
          八森
        • 08:39
          東八森
        • 08:44
          沢目
        • 08:48
          鳥形
        • 08:51
          北能代
        • 08:56
          向能代

      現金:510円

      • 09:00着
      • 09:02発

      [train]

      能代
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・秋田中央交通・秋田−能代線・山王交番前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9駅
        • 09:34
          柳町新道(高速・連絡バス)
        • 09:36
          青葉園(高速・連絡バス)
        • 09:39
          長崎入口(高速・連絡バス)
        • 09:45
          浅内局前(高速・連絡バス)
        • 10:38
          運輸支局入口(高速・連絡バス)
        • 10:42
          幸町交番前(高速・連絡バス)
        • 10:45
          山王十字路(高速・連絡バス)
        • 10:46
          川反入口(高速・連絡バス)

      現金:1,000円

      • [line]
        [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
      • 西口1のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 11:45着
      • 11:47発

      [train]

      秋田空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:50着
      • 14:15発

      [air]

      秋田空港

      現金:32,770円

      • 15:20着
      • 15:40発

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      現金:25,070円

      • 16:25着
      • 16:35発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
      • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 17:30着
      • 17:32発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:35着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:26
          上尾幌
        • 19:36
          尾幌
        • 19:45
          門静

      現金:1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。