現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩館→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
岩館駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:25発→09:16着15時間51分(乗車7時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:28,220円(乗車券13,970円 特別料金14,250円)
  • 1093km
  • [line]
    [train]JR快速リゾートしらかみ4号・秋田行
  • 6駅
    • 17:30
      あきた白神
    • 17:54
      能代
    • 18:05
      東能代
    • 18:29
      八郎潟
    • 18:44
      追分(秋田県)

指定席:530円

  • 18:56着
  • 19:10発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち42号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 19:43
      大曲(秋田県)
    • 19:53
      角館
    • 20:09
      田沢湖
    • 20:50
      盛岡
    • 21:30
      仙台

指定席:7,570円

  • 22:38着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:6,150円

現金:13,420円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:52
      稲荷町(富山県)
    • 08:53
      新庄田中
    • 08:56
      東新庄
    • 08:58
      越中荏原
    • 09:02
      越中三郷
    • 09:04
      越中舟橋
    • 09:07
      寺田(富山県)
    • 09:08
      越中泉
    • 09:10
      相ノ木
    • 09:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:25発→09:16着15時間51分(乗車6時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,892円(乗車券41,002円 特別料金6,890円)
  • 1095.2km
  • [line]
    [train]JR快速リゾートしらかみ4号・秋田行
  • 6駅
    • 17:30
      あきた白神
    • 17:54
      能代
    • 18:05
      東能代
    • 18:29
      八郎潟
    • 18:44
      追分(秋田県)

指定席:530円

現金:1,520円

  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:00着
  • 20:45発

[air]

秋田空港

現金:30,890円

  • 22:00着
  • 22:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 22:31
      新整備場
    • 22:33
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 22:35
      天空橋
    • 22:37
      整備場
    • 22:39
      昭和島
    • 22:41
      流通センター
    • 22:43
      大井競馬場前
    • 22:47
      天王洲アイル

492円

  • 22:51着
  • 22:58発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 23:00
      新橋
    • 23:02
      有楽町
  • 23:04着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:52
      稲荷町(富山県)
    • 08:53
      新庄田中
    • 08:56
      東新庄
    • 08:58
      越中荏原
    • 09:02
      越中三郷
    • 09:04
      越中舟橋
    • 09:07
      寺田(富山県)
    • 09:08
      越中泉
    • 09:10
      相ノ木
    • 09:11
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:25発→09:16着15時間51分(乗車6時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,892円(乗車券41,002円 特別料金6,890円)
  • 1095.2km
  • [line]
    [train]JR快速リゾートしらかみ4号・秋田行
  • 6駅
    • 17:30
      あきた白神
    • 17:54
      能代
    • 18:05
      東能代
    • 18:29
      八郎潟
    • 18:44
      追分(秋田県)

指定席:530円

現金:1,520円

  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:00着
  • 20:45発

[air]

秋田空港

現金:30,890円

  • 22:00着
  • 22:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 22:31
      新整備場
    • 22:33
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 22:35
      天空橋
    • 22:37
      整備場
    • 22:39
      昭和島
    • 22:41
      流通センター
    • 22:43
      大井競馬場前
    • 22:47
      天王洲アイル

492円

  • 22:51着
  • 22:58発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 23:00
      新橋
    • 23:02
      有楽町
  • 23:05着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:52
      稲荷町(富山県)
    • 08:53
      新庄田中
    • 08:56
      東新庄
    • 08:58
      越中荏原
    • 09:02
      越中三郷
    • 09:04
      越中舟橋
    • 09:07
      寺田(富山県)
    • 09:08
      越中泉
    • 09:10
      相ノ木
    • 09:11
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。