岩間→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • 15:51発→17:251時間34分(乗車1時間10分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,714(乗車券1,694円 特別料金1,020円)
  • 90.9km
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • [発] 2番線 / [着] 2・3番線
  • 2
    • 15:55
      羽鳥
  • 16:00
  • 16:15

[train]

石岡
  • [line]
    [train]JR特急ときわ74号・品川行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 2
    • 16:25
      土浦

特急料金1,020

  • 16:46
  • 16:49

[train]

  • [line]
    [train]JR常磐線・代々木上原行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 16:52
      南柏
    • 16:54
      北小金
  • 16:56
  • 17:02

[train]

新松戸
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 17:06
      新八柱
    • 17:08
      東松戸
    • 17:11
      市川大野
    • 17:14
      船橋法典
    • 17:19
      西船橋

1,694円

ルート2
  • [楽]
  • 15:51発→17:441時間53分(乗車1時間45分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,694
  • 90.9km
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • [発] 2番線 / [着] 5番線
  • 13
    • 15:55
      羽鳥
    • 16:01
      石岡
    • 16:05
      高浜(茨城県)
    • 16:11
      神立
    • 16:28
      土浦
    • 16:34
      荒川沖
    • 16:37
      ひたち野うしく
    • 16:41
      牛久
    • 16:45
      龍ケ崎市
    • 16:48
      藤代
    • 16:53
      取手
    • 16:57
      天王台
  • 17:00
  • 17:04

[train]

我孫子
  • [line]
    [train]JR常磐線・代々木上原行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 17:07
      北柏
    • 17:10
    • 17:13
      南柏
    • 17:16
      北小金
  • 17:18
  • 17:22

[train]

新松戸
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 17:26
      新八柱
    • 17:29
      東松戸
    • 17:31
      市川大野
    • 17:34
      船橋法典
    • 17:38
      西船橋

1,694円

ルート3
  • [安]
  • 15:51発→17:562時間5分(乗車1時間43分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:1,648
  • 92.8km
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 14
    • 15:55
      羽鳥
    • 16:01
      石岡
    • 16:05
      高浜(茨城県)
    • 16:11
      神立
    • 16:28
      土浦
    • 16:34
      荒川沖
    • 16:37
      ひたち野うしく
    • 16:41
      牛久
    • 16:45
      龍ケ崎市
    • 16:48
      藤代
    • 16:53
      取手
    • 16:57
      天王台
    • 17:00
      我孫子

1,166円

  • 17:06
  • 17:12

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン急行・船橋行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 3
    • 17:19
      高柳
    • 17:23
      新鎌ケ谷

314円

  • 17:31
  • 17:41

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3・4番線
  • 17:44
  • 17:50

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し

168円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内