現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩野目→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 20:15発→11:20着15時間5分(乗車4時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:76,420円(乗車券75,220円 特別料金1,200円)
  • 1484km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道快速・角館行
  • 6駅
    • 20:20
      比立内
    • 20:27
      阿仁マタギ
    • 20:42
      上桧木内
    • 20:50
      松葉
    • 21:01
      西明寺

現金:1,160円

  • 21:09着
  • 21:24発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち41号・秋田行
  • 2番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:36
      大曲(秋田県)

特急料金:1,200円

現金:1,340円

  • 22:07着
  • 22:09発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:30発

[air]

秋田空港

現金:32,490円

  • 08:35着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 17:50発→11:20着17時間30分(乗車6時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:57,512円(乗車券50,392円 特別料金7,120円)
  • 1446.4km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
  • 13駅
    • 17:55
      比立内
    • 18:00
      奥阿仁
    • 18:04
      阿仁マタギ
    • 18:15
      戸沢
    • 18:21
      上桧木内
    • 18:24
      左通
    • 18:28
      羽後中里
    • 18:32
      松葉
    • 18:36
      羽後長戸呂
    • 18:45
      八津
    • 18:50
      西明寺
    • 18:54
      羽後太田

現金:1,160円

  • 19:00着
  • 19:53発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち48号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 20:09
      田沢湖
    • 20:50
      盛岡
    • 21:30
      仙台

指定席:7,120円

  • 22:38着
  • 23:00発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 23:03
      さいたま新都心
    • 23:05
      与野
    • 23:07
      北浦和
    • 23:10
      浦和
    • 23:14
      南浦和
    • 23:17
    • 23:20
      西川口
    • 23:22
      川口
    • 23:26
      赤羽
    • 23:28
      東十条
    • 23:31
      王子
    • 23:33
      上中里
    • 23:36
      田端
    • 23:37
      西日暮里
    • 23:39
      日暮里
    • 23:41
      鶯谷
    • 23:43
      上野
    • 23:45
      御徒町
    • 23:47
      秋葉原
    • 23:49
      神田(東京都)
    • 23:51
      東京
    • 23:53
      有楽町
    • 23:55
      新橋

現金:9,460円

  • 23:57着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 17:50発→11:20着17時間30分(乗車6時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:58,052円(乗車券50,392円 特別料金7,660円)
  • 1446.4km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
  • 13駅
    • 17:55
      比立内
    • 18:00
      奥阿仁
    • 18:04
      阿仁マタギ
    • 18:15
      戸沢
    • 18:21
      上桧木内
    • 18:24
      左通
    • 18:28
      羽後中里
    • 18:32
      松葉
    • 18:36
      羽後長戸呂
    • 18:45
      八津
    • 18:50
      西明寺
    • 18:54
      羽後太田

現金:1,160円

  • 19:00着
  • 19:53発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち48号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 6駅
    • 20:09
      田沢湖
    • 20:50
      盛岡
    • 21:30
      仙台
    • 22:39
      大宮(埼玉県)
    • 22:59
      上野

指定席:7,660円

  • 23:04着
  • 23:19発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 23:20
      有楽町
    • 23:23
      新橋

現金:9,460円

  • 23:25着
  • 23:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 23:36
      天王洲アイル
    • 23:40
      大井競馬場前
    • 23:42
      流通センター
    • 23:44
      昭和島
    • 23:46
      整備場
    • 23:47
      天空橋
    • 23:50
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 23:52
      新整備場
    • 23:54
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:02着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。