岩野目→田儀

ルート1
  • [早]
  • [!]15:04発→10:4319時間39分(乗車6時間52分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:76,350
  • 1548.7km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・鷹巣行
  • [!]運転情報
  • 15
    • 15:08
      笑内
    • 15:13
      萱草
    • 15:17
      荒瀬
    • 15:27
      阿仁合
    • 15:33
      小渕
    • 15:37
      前田南
    • 15:40
      阿仁前田温泉
    • 15:48
      桂瀬
    • 15:55
      米内沢
    • 16:00
      上杉
    • 16:03
      合川
    • 16:09
      大野台
    • 16:13
      縄文小ケ田
    • 16:17
      西鷹巣

1,040円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

鷹巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23
  • 16:52

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他・運転見合わせ
  • 18
    • 16:57
      前山
    • 17:04
      二ツ井
    • 17:10
      富根
    • 17:15
      鶴形
    • 17:23
      東能代
    • 17:29
      北金岡
    • 17:34
      森岳
    • 17:40
      鹿渡
    • 17:45
      鯉川
    • 17:51
      八郎潟
    • 17:55
      井川さくら
    • 17:57
      羽後飯塚
    • 18:01
      大久保(秋田県)
    • 18:08
      追分(秋田県)
    • 18:12
      上飯島
    • 18:15
      土崎
    • 18:19
      泉外旭川

1,520円

  • 18:24
  • 18:26

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:20
  • 20:40

[air]

秋田空港

33,420円

  • 21:50
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:04発→10:4319時間39分(乗車6時間42分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:76,190
  • 1547.9km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・鷹巣行
  • [!]運転情報
  • 15
    • 15:08
      笑内
    • 15:13
      萱草
    • 15:17
      荒瀬
    • 15:27
      阿仁合
    • 15:33
      小渕
    • 15:37
      前田南
    • 15:40
      阿仁前田温泉
    • 15:48
      桂瀬
    • 15:55
      米内沢
    • 16:00
      上杉
    • 16:03
      合川
    • 16:09
      大野台
    • 16:13
      縄文小ケ田
    • 16:17
      西鷹巣

1,040円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

鷹巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23
  • 16:52

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他・運転見合わせ
  • 18
    • 16:57
      前山
    • 17:04
      二ツ井
    • 17:10
      富根
    • 17:15
      鶴形
    • 17:23
      東能代
    • 17:29
      北金岡
    • 17:34
      森岳
    • 17:40
      鹿渡
    • 17:45
      鯉川
    • 17:51
      八郎潟
    • 17:55
      井川さくら
    • 17:57
      羽後飯塚
    • 18:01
      大久保(秋田県)
    • 18:08
      追分(秋田県)
    • 18:12
      上飯島
    • 18:15
      土崎
    • 18:19
      泉外旭川

1,520円

  • 18:24
  • 18:26

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:20
  • 20:40

[air]

秋田空港

33,420円

  • 21:50
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 09:39

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 09:44
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

420円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:01発→10:4320時間42分(乗車16時間51分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:36,180(乗車券18,320円 特別料金17,860円)
  • 1618km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
  • [!]運転情報
  • 13
    • 14:06
      比立内
    • 14:11
      奥阿仁
    • 14:15
      阿仁マタギ
    • 14:27
      戸沢
    • 14:36
      上桧木内
    • 14:39
      左通
    • 14:44
      羽後中里
    • 14:48
      松葉
    • 14:51
      羽後長戸呂
    • 14:57
      八津
    • 15:01
      西明寺
    • 15:05
      羽後太田

1,160円

  • 15:10
  • 15:54

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち34号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 23番線
  • 6
    • 16:08
      田沢湖
    • 16:50
      盛岡
    • 17:31
      仙台
    • 18:40
      大宮(埼玉県)
    • 18:59
      上野

指定席7,960

  • 19:04
  • 21:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • [発] 9番線 / [着] 情報無し
  • 16
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見
    • 09:05
      米子
    • 09:14
      安来
    • 09:31
      松江
    • 09:46
      宍道

特急料金9,900

  • 09:58
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

17,160円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内