岩舟→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
岩舟駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 11:03発→17:376時間34分(乗車4時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,959(乗車券41,709円 特別料金1,250円)
  • 958.5km
  • [line]
    [train]JR両毛線・小山行
  • 2
    • 11:07
      大平下

199円

  • 11:12
  • 11:25

[train]

栃木
  • [line]
    [train]東武特急けごん24号・浅草行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 4
    • 12:02
      春日部
    • 12:23
      北千住
    • 12:32
      とうきょうスカイツリー

指定席1,250

985円

  • 12:35
  • 12:50

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 15
    • 12:52
      蔵前
    • 12:54
      浅草橋
    • 12:55
      東日本橋
    • 12:57
      人形町
    • 12:59
      日本橋(東京都)
    • 13:01
      宝町(東京都)
    • 13:03
      東銀座
    • 13:05
      新橋
    • 13:07
      大門(東京都)
    • 13:09
      三田(東京都)
    • 13:12
      泉岳寺
    • 13:15
      品川
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

555円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:24
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:27
      朝日ケ丘
    • 17:30
      長江
    • 17:32
      秋鹿町
    • 17:35
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 11:03発→17:376時間34分(乗車4時間6分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,681(乗車券42,111円 特別料金1,570円)
  • 956.5km
  • [line]
    [train]JR両毛線・小山行
  • 2
    • 11:07
      大平下

199円

  • 11:12
  • 11:33

[train]

栃木
  • [line]
    [train]東武特急きぬがわ4号・新宿行
  • [発] 1番線 / [着] 5番線
  • 2
    • 12:17
      大宮(埼玉県)

指定席1,570

  • 12:23
  • 12:31

[train]

浦和
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・平塚行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 12番線
  • 6
    • 12:40
      赤羽
    • 12:44
      尾久
    • 12:51
      上野
    • 12:57
      東京
    • 13:00
      新橋

1,650円

  • 13:04
  • 13:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:24
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:27
      朝日ケ丘
    • 17:30
      長江
    • 17:32
      秋鹿町
    • 17:35
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 10:03発→17:377時間34分(乗車4時間31分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,242
  • 959.7km
  • [line]
    [train]JR両毛線・小山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 4
    • 10:07
      大平下
    • 10:13
      栃木
    • 10:18
      思川
  • 10:24
  • 10:49

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・平塚行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 12番線
  • 20
    • 10:55
      間々田
    • 10:58
      野木
    • 11:03
      古河
    • 11:09
      栗橋
    • 11:14
      東鷲宮
    • 11:17
      久喜
    • 11:21
      新白岡
    • 11:23
      白岡
    • 11:28
      蓮田
    • 11:31
      東大宮
    • 11:35
      土呂
    • 11:43
      大宮(埼玉県)
    • 11:46
      さいたま新都心
    • 11:50
      浦和
    • 11:59
      赤羽
    • 12:03
      尾久
    • 12:11
      上野
    • 12:17
      東京
    • 12:20
      新橋

1,980円

  • 12:25
  • 12:35

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 12:42
      京急蒲田
    • 12:48
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:57
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:24
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:27
      朝日ケ丘
    • 17:30
      長江
    • 17:32
      秋鹿町
    • 17:35
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内