現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩舟→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:32発→09:36着10時間4分(乗車5時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:43,424円
  • 958.8km
  • [line]
    [train]JR両毛線・桐生行
  • 7駅
    • 23:38
      佐野
    • 23:43
      富田(栃木県)
    • 23:45
      あしかがフラワーパーク
    • 23:51
      足利
    • 23:56
      山前
    • 00:01
      小俣(栃木県)

594円

  • 00:07着
  • 00:09発

[train]

桐生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:13着
  • 03:00発

[bus]

桐生駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 南口・駅前ロータリーのりば
  • 5駅
    • 03:30
      太田駅南口(群馬県・高速・連絡バス)
    • 03:40
      BTおおた(高速・連絡バス)
    • 03:55
      大泉町役場(高速・連絡バス)
    • 04:25
      館林市役所(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 22:01発→09:36着11時間35分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,242円
  • 913.2km
  • [line]
    [train]JR両毛線・小山行
  • 4駅
    • 22:06
      大平下
    • 22:15
      栃木
    • 22:21
      思川
  • 22:27着
  • 22:46発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線・上野行
  • 13駅
    • 22:52
      間々田
    • 22:56
      野木
    • 23:00
      古河
    • 23:06
      栗橋
    • 23:11
      東鷲宮
    • 23:14
      久喜
    • 23:18
      新白岡
    • 23:21
      白岡
    • 23:25
      蓮田
    • 23:29
      東大宮
    • 23:32
      土呂
    • 23:35
      大宮(埼玉県)

1,342円

  • 23:37着
  • 23:39発

[train]

さいたま新都心
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・国際興業バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口3のりば
  • 注記事前予約制

現金:1,570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 22:01発→09:36着11時間35分(乗車4時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,802円
  • 908km
  • [line]
    [train]JR両毛線・小山行
  • 4駅
    • 22:06
      大平下
    • 22:15
      栃木
    • 22:21
      思川
  • 22:27着
  • 22:46発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線・上野行
  • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
  • 12駅
    • 22:52
      間々田
    • 22:56
      野木
    • 23:00
      古河
    • 23:06
      栗橋
    • 23:11
      東鷲宮
    • 23:14
      久喜
    • 23:18
      新白岡
    • 23:21
      白岡
    • 23:25
      蓮田
    • 23:29
      東大宮
    • 23:32
      土呂
  • 23:35着
  • 23:58発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 00:01
      さいたま新都心
    • 00:03
      与野
    • 00:05
      北浦和
    • 00:08
      浦和
    • 00:11
      南浦和
    • 00:14
    • 00:17
      西川口
    • 00:19
      川口
    • 00:23
      赤羽
    • 00:25
      東十条
    • 00:28
      王子
    • 00:30
      上中里
    • 00:33
      田端
    • 00:34
      西日暮里
    • 00:36
      日暮里
    • 00:38
      鶯谷
    • 00:40
      上野
    • 00:42
      御徒町
    • 00:45
      秋葉原
    • 00:47
      神田(東京都)
    • 00:49
      東京
    • 00:51
      有楽町
    • 00:53
      新橋

1,980円

  • 00:55着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。